Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Наводим порядок в доме: советы хозяйке

Наводим порядок в доме: советы хозяйкеНародная мудрость гласит: «Уборка - это то, что муж начинает замечать, когда жена перестает это делать». И с этим высказыванием трудно не согласиться. Ведь чистота и порядок в доме вполне привычное явление, чего не скажешь о беспорядке.

Следовательно, этот самый порядок нужно постоянно поддерживать, дабы сделать наш дом уютнее, освободить его от вредных микроорганизмов, пыли.

Идеальная хозяйка, генеральную уборку должна проводить минимум три раза в год, кстати если вам требуется генеральная уборка квартир в Киеве от профессионалов, вы можете заказать такую услугу в компании «IР Сервис». А между генералкой, проводятся уборки меньшего масштаба, которые позволяют поддержать идеальный порядок. Не стесняйтесь активно привлекать к домашней работе и остальных членов семьи. Найдите каждому задание по душе.

Если же душа у кого-то к уборке не лежит, придется воспользоваться жребием. Польза от проведения совместной уборки неоспоримая.
  1. Во-первых, после того, как каждый внесет свою лепту в поддержание чистоты, вряд ли захочет ее нарушать, ведь опять придется делать ряд неприятных манипуляций.

  2. Во-вторых, занятие общими делами сплачивает. И наконец, с уборкой вы справитесь вместе значительно быстрее, что позволит уделить себе больше внимания и наконец-то заняться собой.


Наводим порядок в доме: советы хозяйкеНаводим порядок в доме: советы хозяйкеНаводим порядок в доме: советы хозяйкеНаводим порядок в доме: советы хозяйке


Основы правильной уборки в доме очень просты и известны давно.

Уборку начинают проводить с того, что вытирают скопившуюся пыль. Ученые подсчитали, что в обычной квартире за год собирается 40 кг пыли. Пропылесосьте мебель, напольные покрытия, особое место уделите плинтусам, именно там скапливается больше всего пыли. Кстати, чтобы качественно пропылесосить поверхность, следует уделять 2 минуты на каждые полметра.

Потом вытрите пыль чуть влажной мягкой тряпочкой со всех поверхностей: мебели, бытовой техники, зеркал. В идеале, тряпочку нужно смачивать в специальных средствах, которые обладают антистатическим эффектом и не позволят пыли оседать так быстро. Попутно разложите на места разбросанные вещи, подушки, игрушки и прочее.

Наводим порядок в доме: советы хозяйкеНаводим порядок в доме: советы хозяйке


Теперь настал черед помыть полы. Добавив специальное моющее средство, эту процедуру можно выполнить качественнее и быстрее. И вообще, не экономьте на моющих средствах и аксессуарах для уборки. Они значительно облегчат такой тяжелый домашний труд. Сантехника полежит мытью ежедневно.

Не реже раза в месяц следует мыть кафельную плитку на кухне и в ванной. Воспользуйтесь таким секретом - в воду добавьте 200 г нашатыря либо глицерин, протрите составом плитку. Она засияет как новая. Помните, что любым делом нужно заниматься в хорошем настроении, даже если это всего лишь уборка!



Дата размещения: 21-05-2019, 12:50
 
 
Похожие статьи:
 
  • Уборка в офисе от профессионалов - залог успеха
    Общеизвестно, что чем чище окружающая среда, тем выше наша производительность. Беспорядок не только отвлекает или может привести к трагедии, но также [...]

  • Как сделать уборку дома быстрой и приятной?
    Пожалуй, мало какая хозяйка относится к уборке, как к желанному увлекательному занятию. Мытье пола, бесконечное оттирание плиты, полировка стеклянных [...]

  • О чистоте в квартире. На заметку хозяйке советы специалиста
    Прежде чем начать уборку следует открыть окна и форточки для доступа свежего воздуха в помещение. [...]

  • Ламинат: правила ухода
    Это напольное покрытие нуждается в регулярном и хорошем уходе, который сможет заметно увеличить срок его эксплуатации. [...]

  • Генеральная уборка
    Если речь идет о ежедневной уборке, то она занимает не более 2-3 часов. Если же стоит задача провести генеральную уборку, то времени понадобится [...]

  •  
     
    Комментарии: