Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Остекление и отделка

Остекление и отделкаОстекление и отделка балкона – необходимая часть хорошей жизни и прекрасного интерьера, составленного внутри жилища. Как только будет получен черновой вариант балкона, можно приступать к его отделке и остеклению.

Отделка балкона не самый легкий процесс, однако позволяет оформить балкон именно так, как этого хочет жилец. Необходимо обработать бетонные стены с помощью различных грунтовок и шпаклевок. К грунтовке особых претензий нет, достаточно лишь выбрать хороший состав, который может противостоять плесени и грибку, который может появляться от повышенной влажности, а она может зачастую появляться в районе балкона. Если говорить про шпаклевку, то стоит выбрать шпаклевку, которая может выдержать резкие перепады температур, если вы живете в регионе с резко-континентальным климатом. Для такого типа климата резкие перепады температур очень специфичны: за один день температура может измениться на 20 и более градусов по Цельсию.

После чего, можно приступать к остеклению балкона. Кроме того, не рекомендуется клеить обои или класть плитку в районе балкона до его остекления, ведь при остеклении балкона задействуются различные инструменты, которые могут с легкостью повредить предыдущую отделку. Поэтому, обои и плитку стоить оставить на потом.

Остекление и отделкаОстекление и отделкаОстекление и отделкаОстекление и отделка


Для начала необходимо определиться с окнами. Лучшим выбором будут типичные для многих ПВХ окна, ведь они обладают самыми лучшими характеристиками по соотношению цена/качество. К тому же, они бывают различных видов и размеров, что хорошо подойдет тем жильцам, у которых размеры балкона не соответствуют стандартным.

Остекление балкона проводится следующим методом – ставится каркас внутрь балкона, на который вскоре установятся окна. Этот каркас может быть, как бетонным, если это позволяет основная конструкция балкона, так и пластиковым, в некоторых случаях – металлическим.

Завершив остекление балкона, можно провести остальные косметические работы и наслаждаться выполненной работой, спокойно попивая вкусный горячий чай.

Дата размещения: 8-06-2019, 10:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Остекление балкона – это просто
    Сегодня практически невозможно встретить старые не остекленные балконы. Практически на каждом шагу встречаются современные балконы, остекленные [...]

  • Остекление балкона
    Балкон – это удивительное помещение, которое одни люди используют в качестве склада, куда можно складывать ненужные вещи, а другие хозяева поступают [...]

  • Остекление балкона
    Остекление балкона отгородит от непогоды, сделает возможным превратить балкон или лоджию в жилое помещение. [...]

  • Остекление балкона
    Балкон – это не то помещение, где можно складывать ненужные вещи и мусор, а дополнительное помещение, которое может быть красиво и оригинально [...]

  • ПВХ окна для балкона
    Сегодня балкон является частью современной квартиры. Также он выполняет различные функции. Современные балконы обычно остеклены. Для начала работ [...]

  •  
     
    Комментарии: