Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Обработка стен перед поклейкой обоев

Обработка стен перед поклейкой обоевПоклейка обоев – дело непростое и заказать ее можно в компании "Поклейка" у профессионалов. Чтобы обои радовали хозяев не один день, сначала необходимо подготовить стены или потолок, потому что окончательный результат будет зависеть именно от предварительных работ.

Вся подготовительная работа делится на несколько основных этапов.
  1. Сначала со стен удаляется вся старая поверхность (обои, краска, побелка и пр.). Иногда обои нелегко снять, поэтому сначала нужно намочить стены горячей водой и подождать несколько минут, пока вода сделает бумагу мягкой. Затем начинаем снимать обои. Помогут в этом металлические скребки. Если и с помощью скребков стена не очищается, можно подрезать обои, чтоб вода затекала внутрь, затем дать постоять стене мокрой полчаса и снова пробовать снимать их.

  2. После того, как стены очищены от остатков старых обоев, их необходимо вымыть. Для этого можно использовать щетки, губки, кисти. Главное, чтоб стена стала чистой. Вода для мытья должна быть теплой, ведь предстоит убрать не только остатки бумаги, но и следы старого клея. Иногда под обоями может быть плесень.

    Обработка стен перед поклейкой обоевОбработка стен перед поклейкой обоевОбработка стен перед поклейкой обоевОбработка стен перед поклейкой обоев


    Особенно это относится к помещениям с повышенной влажностью (кухня, ванна, туалет). Чтобы плесень снова не появилась, после того, как стены вымыли, их необходимо обработать противогрибковым средством.

  3. Осмотреть чистые стены на наличие дефектов. Это могут быть трещины, дыры, неровности. Также следует освободить стены и потолок от лишних гвоздей, крюков. Если на поверхности, которая будет оклеиваться, видны металлические шляпки гвоздей, но их необходимо закрасить краской в тон обоев, иначе в этих местах могут со временем проявиться следы ржавчины. Но лучше их всё-таки убрать.

  4. Чтобы стены стали ровными и обои ложились красиво, их необходимо зашпаклевать. После этого поверхность грунтуется специальной грунтовкой глубокого проникновения. Далее стены должны хорошо просохнуть.


Как правильно выбрать обои для стен



Ни для кого не секрет, что строительные рынки и магазины имею огромный ассортимент обоев. Предлагаемый ими товар, способен удовлетворить самые высокие требования покупателей. Естественно, что выбирая обои, следует не только делать выбор в соответствии с возможностями своего кошелька, но и особенностями ремонтируемого помещения. Вполне естественно, что для кухни нужны обои, которые прекрасно переносят влагу. К таким можно отнести виниловые обои, так как они достаточно плотные и имеют большой срок службы.

Для спальни и гостиной будет уместно приобрести фотообои, которые стали особенно актуальны в последнее время. Огромный выбор изображений, нанесенных на поверхность таких обоев, позволяет сделать ту или иную комнату неотразимой и оригинальной. А сюжеты сказок и мультиков, позволяют использовать фотообои в интерьере детской комнаты.

Выбирая обои для детской комнаты, следует учитывать, что они должны быть экологически чистыми, поэтому в этом случае подойдут бумажные обои под покраску, имеющие очень много преимуществ. Для отделки стен любого помещения необходимо правильно подобрать цветовую гамму обоев. Для небольших комнат лучше всего подойдут обои светлых пастельных тонов, без крупного рисунка. Это позволит визуально расширить пространство помещения. А для комнат, достаточно больших по площади, можно использовать прием зонирования, с помощью обоев разной окраски.



Дата размещения: 1-07-2019, 14:21
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как клеить обои на поверхность с побелкой
    Перед любым ремонтом необходимо тщательно подготавливать любую ремонтируемую поверхность. Оклейка обоев на стену также не стала исключением. Чтобы [...]

  • Как наклеить обои линкруста?
    Линкруст - это материал для отделки, продающийся в рулонах. Такие обои могут иметь рельефную либо гладкую поверхность. У этого отделочного материала [...]

  • Клеим правильно виниловые обои
    А вы знаете, что виниловые обои на флизелине клеить намного проще, чем обычные? Особенно, если использовать подходящий для этих обоев клей. [...]

  • Подготовка стен для наклеивания обоев
    Вы задумали произвести качественный ремонт и получить отличный результат. Для этого необходимо предварительно подготовит стены, и не важно, что вы [...]

  • Как снять старые обои
    Любой ремонт помещения начинается с подготовки помещения. Перед поклейкой новых обоев необходимо подготовить стены. [...]

  •  
     
    Комментарии: