Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать необходимый насос?

Как выбрать необходимый насос? В хозяйстве это вещь необходимая, если вы живете в загородном доме или проводите на даче значительную часть времени не только летом, но и в межсезонье. Не имея централизованной системы водоснабжения и отвода сливных вод, владелец такого жилища неизбежно сталкивается с проблемой выбора такого устройства.

Как сделать этот выбор правильно, с учетом всех обстоятельств, подскажет специалист, к которому можно обратиться не только непосредственно в магазине, но и с помощью компьютера, заглянув на сайт, специально созданный для этой цели. Будет неудивительно, если специалист посоветует вам насосы Джилекс.

Нужно определиться: для чего именно нужен насос. Будет ли он выполнять строго заданную функцию или на него ляжет задача совмещать ее с какой-либо дополнительной, в какой рабочей среде предполагается использовать, какими характеристиками обладает жидкость, предназначенная для перекачки, и так далее. Все это необходимо знать, потому что эти товары сейчас выпускаются в огромном количестве модификаций. Правильно сориентировавшись в выборе, вы обеспечите себя помощником, который избавит вас от проблем, будет служить долго, не требуя ремонта. Практика показывает, что из многообразия моделей заметно выделяются те, на которых стоит марка Джилекс.

Как выбрать необходимый насос?Но и среди представителей этого многочисленного семейства трудно сориентироваться без помощи специалиста, потому что производители предлагают самые разнообразные по мощности, сфере употребления, принципам действия устройства.

И все они отличаются высокими потребительскими качествами. Хотя в технических особенностях каждому разбираться и не обязательно, примите к сведению, что, например, в электрическом двигателе дренажного насоса марки Джилекс применены самосмазывающиеся подшипники, что и обеспечивает надежность и длительный срок его эксплуатации.

При покупке обратите внимание на буквенные индексы маркировки. Буква Н обозначает нержавеющую сталь, из которой изготовлен корпус, а буква Ф присваивается фекальному насосу, который используется для перекачки канализационных стоков и сильно загрязненных вод.

При этом допустимы твердые включения, но они не должны превышать в диаметре 5 мм. Вполне возможно, что вы собираетесь использовать устройство и для перекачки жидкостей с более крупными твердыми включениями.

Некоторые модели Джилекс способны и на работу с жидкостями, которые содержат твердые включения диаметром до 35 мм. Поэтому сообщите продавцу о своих потребностях, и вместе с консультантом будет легко выбрать именно тот товар, который вам нужен. То же самое и с выбором устройства для обслуживания фонтана, например, или другого водяного объекта. Здесь важна возможность получить наибольший напор воды.

Насосы Джилекс готовы для любой работы на вашем участке или в вашем доме. Как выбрать необходимый насос? Какую именно модель предпочесть? На эти вопросы вам готовы ответить сотрудники фирмы, которые реализуют свою продукцию в фирменных магазинах.

Дата размещения: 22-05-2013, 20:30
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно выбрать матрас
    Если ремонт в спальне закончен и вся комната приведена в тот вид, о каком вы первоначально мечтали, тогда самое время подумать про удобное спальное [...]

  • Тепловой насос Dimplex SI 17TE
    SI 17TE — тепловой насос типа «рассол-вода», предназначенный для отопления жилых помещений площадью до 400 кв. м и нагревания воды. Модель [...]

  • Циркуляционный НАСОС UPS
    Трехскоростной насос UPS обеспечивает циркуляцию воды в системах отопления и горячего водоснабжения, обогрева полов. Имеет небольшие габариты и вес, [...]

  • Замените циркуляционный насос
    Циркуляционный насос обеспечивает, чтобы в радиаторах и кранах была горячая вода. Даже вашему насосу всего 5-10 лет, заменив его более современной [...]

  • Циркуляционные насосы Wilo Star
    Это самые востребованные насосы из семейства Wilo с ручным трехпозиционным переключением частоты - на них приходится львиная доля продаж [...]

  •  
     
    Комментарии: