Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какие плюсы сип домов

Какие плюсы сип домовВ настоящее время дома из СИП панелей завоевывают эту отрасль. Ведь она не только помогают возводить здания, они еще и долговечны и крепки. Некоторые специалисты утверждают что дома сделанные из этих панелей очень вредны. Но так ли это разберемся подробнее позже. Но в мире все больше проводят операции сип дом строительство.

Для того чтобы рассмотреть все плюсы давайте разберемся из чего состоят СИП панели. Качество таких панелей в первую очередь зависит от производства таковых. Если панели сделаны с нарушениями технологии и прочих тонкостей, такой дом может и причинить вред здоровью. Ну так о чем я, ах да из чего состоят СИП панели. Это в первую очередь из ОСП и пенополистирола. При изготовлении берут два слоя ОСП а между ними вклеивается пенополистирол, под давлением около двадцати тонн на квадратный сантиметр. И такие панели выдерживают температуру в диапазоне от минус пятидесяти до плюс пятидесяти градусов по Цельсию. А нагрузку в вертикальной плоскости до десяти тонн а в горизонтальной до двух.

Ну а теперь о достоинствах таких панелей. Первое это прочность. Панели обладают большой прочностью. Это конечно благодаря материалам из которых они изготовлены. Одна такая панель способна выдержать вес внедорожника. А благодаря еще и деревянному каркасу дома в связки с СИП панелью дом будет крепок как крепость.

Какие плюсы сип домовКакие плюсы сип домов


Вторым преимуществом служит устойчивость. Дома построены из СИП панелей часто возводят в регионах подверженных частым землетрясениями. Веди дома каркасного типа в довесок из СИП панелей крепче обычных кирпичных домов или домов построенных из монолитных плит. Дом из СИП панелей способен выдержать землетрясение в шесть баллов без угрозы разрушения постройки.

Третьим преимуществом служит скорость строительства. Такие дома возводятся буквально за пару месяцев. Основная работа будет проделана при возведении фундамента. А сборка дома займет пару недель.

Четвертым, и пожалуй, самым главным преимуществом служит экономия на отопление всего дома. Ведь сами панели состоят из пенополостирола, который является материалом который долгое время удерживает тепло в доме.

Дата размещения: 16-09-2019, 19:48
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор дома из СИП-панелей
    На данный момент, строительство дома доступно каждому. Конечно, это достаточно дорогое удовольствие, но есть много методов, как можно сэкономить на [...]

  • Преимущества каркасных домов из SIP-панелей
    Рассмотрим особенности строительства домов из популярных нынче СИП-панелей [...]

  • Сэндвич-панели в строительстве
    В переводе с английского сэндвич-панели означают многослойный бутерброд, что обосновано из строением. Они состоят из двух панелей с проложенным между [...]

  • Строительство панельных домов
    Чем же так привлекательно строительство панельных домов. Конечно своей практичностью, сравнительной не дороговизной, удобством и легкостью [...]

  • Особенности строительства из сип панелей
    Как часто в современном мире, можно услышать о таком типе домов, как сэндвич панели. Что это такое? В представляемой вашему вниманию статье, мы более [...]

  •  
     
    Комментарии: