Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое автоматические выключатели

Что такое автоматические выключателиУстройство, которое защищает электрическое оборудование и электрические сети, как домов, так и промышленных производств является автоматический выключатель.

Автоматический выключатель цена москва, способен защищать электрические сети от перегрузок, коротких замыканий и тепловых перегрузок. Это незамысловатое устройство способно в жилых помещениях защитить жильцов при коротком замыкании электропроводки. А на больших производствах дорогостоящее оборудование.

Существуют два вида данного устройства. Однофазные автоматические выключатели. Предназначены для защиты однофазной электрической сети от коротких замыканий и перегрузок. В основном используются в жилых домах и квартирах.

Трехфазные автоматические выключатели для квартиры используются на промышленных производствах. Способны защищать трех фазную электрическую сеть от перегрузок и коротких замыканий.

Автоматические выключатели для домов и больших промышленных производств ничем не отличаются по принципу действия. Единственное отличие это фазность электрической сети. Как одно фазные так и трех фазные выключатели имеют одинаковое строение. Имеются два силовых контакта, на которые посажен автоматический выключатель.

Внутри имеется дуга гасительная камера, которая предназначена для гашения электрической дуги при разрыве цепи под нагрузкой. Так же имеется индукционная катушка, именно она реагирует на появление короткого замыкания в сети. А также биметаллический элемент, который при повышении температуры электрического провода срабатывает и обесточивает всю сеть.

Принцип действия в различных ситуациях токов. При коротком замыкании, возрастает номинальное значение силы тока, которая воздействуя на индукционную катушку вынуждая еще сильнее поднять это значение внутри аппарата. И при помощи рычажного механизма производится отключение автомата. При перегрузке электрической сети, происходит нагрев всего провода. Биметалическая пластина, которая встроена и связаны с рычажной системой выключения, начинает нагреваться и расширяться, что в свою очередь производит выключение автоматического выключателя.

Выбираются автоматические выключатели по двух характеристикам. Это номинальное значение силы тока, измеряется в амперах, и по значению номинальной величины напряжения в электрической сети, измеряется в вольтах.

Дата размещения: 29-09-2019, 22:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дифференциальный автоматический выключатель: контроль и безопасность в одном корпусе
    Если рассматривать нормальный рабочий режим, то каждому устройству защитного отключения тока под силу «отрабатывать» свои функции. Чтобы была [...]

  • Автоматический выключатель: как выбрать
    Для того, чтобы сделать электропроводку более безопасной, применяют автоматические выключатели: на них выставляется определенный показатель силы [...]

  • Автоматические выключатели
    Коммутационный аппарат предназначен для проведения в нормальном режиме тока, более того такое устройство необходимо и для надежной, качественной [...]

  • Установка предохранителей электрической цепи
    Для безопасного проживания внутри помещения, необходимо, чтобы всё функционировало в соответствии с нормами защитных характеристик. Это, в первую [...]

  • Под защатой "Домового"
    Дом может загореться также от искр при коротких замыканиях и раскаленных проводов при перегрузке цепи. От этих напастей спасает автоматический [...]

  •  
     
    Комментарии: