Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое воздуховод прямоугольный

Что такое воздуховод прямоугольныйВ вентиляционной системе используют различные виды воздуховодов. Каждый из них обладает определенными свойствами и характеристиками.

В свою очередь, воздуховод - это труба, предназначенная для передвижения воздуха. В вентиляции используются круглые и прямоугольные. Все воздуховоды имеют прямые и фасонные части, которые направляют, объединяют или разделяют воздушный поток.

К выбору воздуховодов нужно подходить, опираясь на индивидуальные условия и параметры всей вентиляционной системы.

Помимо внешнего вида воздуховоды разделяют по материалу изготовления. Они бывают:

● алюминиевые;
● из нержавеющей стали;
● оцинкованные.

В зависимости от конструкции бывают прямошовные и спиральные, а по способу соединения разделяют фланцевые и реечные воздуховоды. Также бывают те, которые соединяются при помощи уголка или шины.

Отдельно стоит рассмотреть воздуховоды с прямоугольным сечением. Их используют в жилых и производственных системах вентиляции.
Положительные качества таких воздуховодов - это герметичность и простота монтажа. Из минусов стоит отметить высокую стоимость по сравнению с круглыми воздуховодами.

Что такое воздуховод прямоугольныйЧто такое воздуховод прямоугольный


Характеристики прямоугольных воздуховодов



Стандартная длина воздуховодов - это 1250 мм. Но по желанию заказчика производитель может изготовить воздуховод любой длины от 10 до 250 см. Если в вентиляционной системе много отрезков прямых магистралей, то рациональней изспользовать при монтаже прямые участки от 1250 мм и более. Тогда установка вентиляционной системы пройдёт намного легче.

Если у прямоугольных воздуховодов сечение больше 300 мм, то у них на боковых сторонах присутствуют сгибы. Благодаря им вентиляционная система служит дольше, а шум и вибрация менее заметна. Поэтому лучше всего выбирать именно такие более прочные воздуховоды.

Чтобы купить воздуховод прямоугольный, достаточно обратиться в специализированную компанию. Здесь опытные работники помогут составить план вентиляционной системы, в короткие сроки изготовят необходимые детали, а также смонтируют всю систему быстро и качественно.



Дата размещения: 26-10-2019, 22:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Главное о гибких воздуховодах
    Для обустройства вентиляции мастера все чаще рекомендуют гибкие воздуховоды. Их широко используют для систем вентилирования офисных зданий и жилых [...]

  • Системы промышленной вентиляции от производителя
    Работа предприятий многих отраслей промышленности требует установки и использования вентиляционных систем. Они представляют собой сложные системы из [...]

  • Конструкционные особенности пластиковой вентиляционной системы
    Как правило, встроенная система воздуховодов в квартирах не всегда справляется с необходимой эксплуатационной нагрузкой. Особенно это касается [...]

  • Воздуховоды
    Если говорить в целом о воздуховодах, то необходимо понимать, что они ассоциируются с изолированными шахтами, они предназначены для транспортировки [...]

  • Системы воздуховодов и вентиляции
    Какое бы ни было время года в вашем офисе или доме система воздуховодов обеспечит помещение необходимым воздухом. Вентиляции контролируют воздушные [...]

  •  
     
    Комментарии: