Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Основные правила ремонта

Основные правила ремонтаГоворят, что лучше пережить два пожара, чем один ремонт! Очень справедливо! Но так как ремонта иногда не избежать, можно хотя бы смягчить его действие и укоротить сроки.

Но после завершения не возможно не любоваться красотой и новизной проделанных работ, новые натяжные потолки или decorazza.ru визуально расширят пространство, светлые окна впустят больше света в дом, а красивый дизайн интерьера будет радовать всех, кто живот в отремонтированном доме.

Без плана действий нам просто не обойтись! Составьте список того, что вам понадобится для ремонта. Материал покупайте с запасом, чтобы не пришлось подбирать подходящий, если вдруг не хватит. Вынесите или поставьте на середину комнаты всю мебель. И обязательно накройте её чем- нибудь, иначе вам придётся отмывать от нее краску или клей.

Основные правила ремонтаПервым делом выровняйте и подготовьте стены для покраски или оклейки обоями. Это сэкономит ваше время. Начинаем наш ремонт с потолка. Если вы хотите его покрасить, первым делом нужно смыть старую побелку. Намочите побелку горячей водой и наклейте газеты на сырую поверхность потолка.

При высыхании, побелка отпадёт с газетами. Остатки снимаются обычным шпателем. Пока газеты сохнут, подготовьте стены. Не нужно ровнять первый слой штукатурки, тогда второй слой ляжет плотнее.

Осталось только заняться полом. Но если на полу нужно делать стяжку - занимаемся им в первую очередь. Вообще при ремонте сначала выполняют всю грязную работу.

Покраской лучше заниматься до поклейки обоев, чтобы не замазать обои краской. И знайте, при желании можно не только своими руками сделать ремонт, но и поменять жизнь в лучшую сторону!

Дата размещения: 26-05-2013, 14:49
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ремонт в новом доме
    Сегодня приобретение собственного жилья – это несомненно радостное событие для любого человека и для любой семьи. При этом довольно часто квартиры в [...]

  • Косметический ремонт в квартире
    Самый доступный и бюджетный вариант ремонта в квартире – косметический. Его можно провести как самостоятельно, так и обратившись к профессионалам. [...]

  • Советы по ремонту и интерьеру гостиной комнаты
    [thumb=left] [...]

  • Натяжные потолки
    Даже в тех помещениях, где состояние перекрытий не является образцом ровной поверхности, натяжные потолки позволяют ее создавать в идеальном виде. В [...]

  • Советы тем, кто решил начать ремонт квартиры
     Если вы решили провести ремонт и обустройство жилья, то необходимо обращаться в профессиональные компании, ведь самому справиться с такими задачами [...]

  •  
     
    Комментарии: