Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Типы дверных глазков

Типы дверных глазковС прогрессом все новых и новых технологий, новые изобретения дошли и к входным дверям. Существуют всевозможные виды входных дверей, и следует отметить, что большинство людей предпочитают устанавливать домофоны с видеокамерами, видеорегистраторами, которые способны не только показать движение за дверью, но и записать это на носители информации.

Однако, доверяя этим средствам слежения, которым для работы им необходимо употреблять электроэнергию от сети, не стоит забывать, помимо надежной двери, о возможном выключении света. Тогда, какие бы не были новейшие технологии слежения, они все станут полностью бесполезными. Если свет может исчезать часто, лучшим выходом будет установка дверного глазка.

Именно они могут выдержать любые предстоящие им испытания: отключением электричества или сменой батарей и любыми другими. Какие бы ни были, дери (самые дешевые или самые дорогие), у них можно установить дверной глазок. В его состав входит цилиндрический корпус со встроенными линзами.

Заслонки присоединяются с внутренней стороны, защищают от проникновения света в квартиру и, наоборот, из дома. Существуют разные виды глазков, доходя до пуленепробиваемых и скрытых глазков в двери. С разным расположением и количеством линз меняется и их угол обзора.

Самый обыкновенный глазок имеет градусный угол 120. Если нужен обзор более чем стандартный, существуют и глазки с градусным углом 180 и более, последние это перископы. В их структуру входят не линзы, а зеркала. С их помощью можно следить за всем на лестничной клетке. Однако стоят они дороже, а по внешнему виду их трудно отличить с линзовыми глазками.

Типы дверных глазковОптическая система влияет не только на угол обзора, но и на ценовой диапазон. Так линзы на основе стекла намного дороже пластиковых линз и имеют больше преимуществ. Пластиковые линзы способны царапаться и изнашиваться, а зеркальные – боятся механических воздействий, зато не царапаются и не изнашиваются.

Даже, несмотря на тот фактор, что пластиковые линзы очень низкого качества, они пользуются наибольшим спросом, из-за достаточно низкой цены. Нет никакого смысла ставить дорогой зеркальный глазок на обыкновенную дверь.

Зато на очень качественную деревянную или дорогую металлическую стоит установить дорогой, но очень качественный дверной глазок. Исходя из перечисленных факторов, влияющих на выбор и установку дверного глазка, можно сделать вывод, что дверной глазок требует множества взвешенных и обдуманных решений.

Дата размещения: 26-05-2013, 07:16
 
 
Похожие статьи:
 
  • Двери-перегородки - рациональное и эффектное оформление дверного проема
    Для трансформации пространства внутри помещения можно использовать перегородки. В зависимости от функционального назначения системы перегородок, ее [...]

  • Если вы затеяли ремонт
    Если Вы дома затеяли ремонт и необходимо подобрать двери и окна – эта информация будет для вас полезной. Для того чтобы остеклить лоджию [...]

  • Как установить межкомнатные деревянные двери
    Своими руками установка межкомнатных дверей - это достаточно тяжелый процесс, который требует определенных навыков. Поэтому, если вы строитель [...]

  • Как выбрать пластиковые окна - советы профи
    Окна ПВХ могут представлять собой двухкамерный и однокамерный тип оконного модуля. Весьма распространенной также является глухая конструкция окон, с [...]

  • Какие двери выбрать
    Входная дверь в престижную квартиру должна быть стальной. Установить ее в принципе можно и самому. Рассмотрим нюансы этого процесса. В бетонный проем [...]

  •  
     
    Комментарии: