Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дизайн интерьера

Дизайн интерьераМы делаем дизайн интерьера профессионально для домов, квартир, помещений любого назначения и функционала. Работы по проектированию и моделированию могут осуществляться как в комплексе с строительными и ремонтно-отделочными, так и отдельно.

Хотите сделать дизайн интерьера недорого - заказывайте комплексные услуги, так вы существенно экономите в стоимости.

Что включается в понятие дизайна интерьера?



В основе любого красивого и удобного для жизни интерьера лежит грамотно составленный дизайн-проект. Справиться с его разработкой своими силами неспециалист не сможет — необходим профессиональный подход. Это понимают многие владельцы квартир и домов, запланировавшие ремонт в своем жилье, однако на первом же этапе подготовки к ремонту многие сталкиваются с вопросами: что представляет собой дизайн интерьера, для чего он нужен, и как он будет воплощаться в жизнь?

Современный дизайн интерьера имеет три основные составляющие:

✔ архитектура,
✔ дизайн,
✔ декор.

К архитектурным решениям относится все, связанное с несущими и конструктивными элементами, планировкой и конфигурацией: расположение стен и перегородок, лестниц, дверных проемов, высота потолков, площадь отдельных помещений.

Дизайн определяет расположение коммуникаций и осветительных приборов, расстановку мебели, общую эргономику пространства, а также виды и свойства отделочных материалов, которые будут использованы для ремонта.

Дизайн интерьераДизайн интерьераДизайн интерьераДизайн интерьера


Декор интерьера вносит завершающие штрихи в общую картину — с помощью правильно подобранных аксессуаров, текстиля и других предметов декоративного назначения.

Несмотря на то, что создание интерьера иногда происходит поэтапно — сначала разрабатывают планировку, затем схему освещения и расстановки мебели, в заключение подбирают аксессуары — полностью разделить эти три составляющие невозможно. Иногда весь интерьер строится вокруг одной-единственной декоративной детали — однако основу для нее необходимо заложить еще на этапе планировки, а то и строительства.

Например, размещение в комнате аквариума (который сам по себе не играет конструктивной роли) потребует как минимум изменения схемы электропроводки, а для установки аквариума объемом более 800 литров придется возводить отдельный фундамент, усиливать перекрытия (если речь идет о загородном доме) — либо отказаться от него и поискать другое решение, поскольку перекрытие многоэтажного дома на такую дополнительную нагрузку не рассчитано.

Дизайн интерьера оригинальной планировки



Таким образом, в процессе создания дизайна интерьера помещения учитывается сложный комплекс архитектурных и декоративных решений. В результате, в готовый дизайн-проект входит обмерочный чертеж помещения с исходной конфигурацией, схемы перепланировки, электропроводки, размещения сантехники и осветительных приборов, расстановки мебели, полный перечень отделочных материалов с указанием количества и стоимости каждого из них, раскладка плитки, план подвесных потолков, экспликации (пояснения), визуализации (нарисованные от руки эскизы или компьютерные 3D-модели) и другие необходимые планы и расчеты, на основе которых и будут производиться отделочные работы.

Дизайн интерьераДизайн интерьераДизайн интерьераДизайн интерьера


Для того чтобы обеспечить точное соответствие конечного результата дизайн-проекту, необходим авторский надзор — услуга, которую мы предоставляем для всех своих клиентов.



Дата размещения: 14-11-2019, 22:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дизайн интерьера
    Под понятием дизайна интерьера подразумевается творческий подход, реализованный на профессиональном уровне с целью грамотного формирования [...]

  • Дизайн интерьера
    Дизайн-студия «KORIZZA-DESIGN»– это команда профессионалов, работающая в области дизайна с 2004 года. За это время было разработано и реализовано [...]

  • Дизайн проект интерьера
    Грамотный ремонт квартиры возможен только при составлении проекта. Это очень важная деталь, которую многие пропускают. А зря, ведь проектирование [...]

  • Как составляется дизайн проект квартиры
    Дизайн проект квартиры – это неотъемлемый этап на пути к ремонту. Он составляется для того, чтобы вы сами и работники понимали, как должен выглядеть [...]

  • Что представляет собой дизайн-проект
    Ремонт обычно начинается с тщательного планирования. Важно определить стиль будущего интерьера, продумать мебель и понять, с чего следует начать [...]

  •  
     
    Комментарии: