Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайнНемалая часть жителей городских квартир сегодня мечтают о собственном доме - большом, комфортном, с красивой и ухоженной придомовой территорией. Причем, последний пункт является одним из важнейших преимуществ жизни в частном доме. Однако мало кто знает, каким образом, и какой ценой достигается эта красота, как создаются эти пейзажи, удобные зоны отдыха и цветущие клумбы на участках. И в самом деле, чтобы сделать придомовую территорию комфортной и привлекательной приходится приложить усилий, порой не меньше, чем тратиться на строительство самого дома.

Профессионально составленный проект обустройства территории и детальная разработка плана участка позволяет значительно сократить расходы на благоустройство, не переплачивая. Заказывая ландшафтный дизайн и строительство в компании – вы экономите средства своего бюджета. Ведь таким образом, все работы производятся одним исполнителем в четком согласованном порядке, с достижением максимального успеха.

Что такое ландшафтный дизайн?



Достаточно обширный комплекс мер по озеленению и благоустройству территорий относится к ландшафтному дизайну.
Наши специалисты относятся к ландшафтному проектированию и дизайну как к искусству, которое сочетает в себе элементы не только дизайна и архитектуры, но и садоводства и растениеводства, а также культуры и философии.

Ландшафтный дизайн своими руками



Попробовать себя в ландшафтном дизайне может каждый домовладелец: Вы можете самостоятельно разбить газон, высадить цветы перед домом, посадить в саду несколько цветущих деревьев, однако это вряд ли можно будет назвать ландшафтным проектированием в полном смысле слова. Поэтому если Вы хотите, чтобы Ваш участок перед домом выделялся на фоне других таких же, нужно обратиться к профессионалу компании.

Этапы профессионально выполненного дизайна ландшафта



Квалифицированный специалист по озеленению территории, выслушав Ваши пожелания относительно ландшафта участка, изучив Ваш темперамент, характер и увлечения, предложит несколько вариантов стилистического оформления сада. Сегодня в ландшафтном дизайне выделяются несколько стилей: пейзажный, природный, сельский, средиземноморский, японский, китайский и еще несколько менее популярных. Вы можете выбрать свой, который вам больше всего подходит.

Ландшафтный дизайнЛандшафтный дизайнЛандшафтный дизайнЛандшафтный дизайн


После того, как Вы определитесь со стилем ландшафта, необходимо переходить к подготовительному этапу, суть которого заключается в геодезической съемке участка, исследования существующих деревьев и растений, климатических условий, а также анализ почвы и грунтовых вод.

Получив, необходимые данные об участке, ландшафтный дизайнер приступает к созданию проекта и концепции сада. На данном этапе выбираются растения, их место расположения на участке. Затем рисуется эскизный проект, на котором обозначаются места, где будут находиться садовые дорожки, альпийская горка, пруд, а также малые архитектурные формы, к которым относят беседки, мостики, заборы, детские площадки и т.п. На этапе проекта предусматриваются и инженерные коммуникации: подача воды к пруду или фонтану, дренажная система для отвода ливневых и талых вод, схема освещения придомовой территории, а также система полива участка.

По завершению подготовительных и проектных работ составляется окончательная смета, и начинается полномасштабная реализация проекта по озеленению и благоустройству Вашего участка: создание коммуникаций, декоративных водоемов, укладка газона, посадка деревьев и кустарников, строительство малых архитектурных форм.



Дата размещения: 14-11-2019, 22:33
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ландшафтный дизайн мини-участков
    Создать ландшафтный дизайн на просторном участке с шикарным садом, бассейном или прудом не составляет большого труда. [...]

  • Ландшафтный дизайн: от составления проекта до реализации
    Загородный дом с придомовой территорией – идеальная площадка для реализации творческих идей ландшафтных дизайнеров. [...]

  • Ландшафтный дизайн
    То искусство, какое находится на стыке трех направлений – это проектирования, архитектуры и строительства, называется ландшафтный дизайн. Он включает [...]

  • Ландшафтный дизайн
    Искусство, состоящее из нескольких видов таких работ, как проектирование, строительство и архитектура на участке, где создается гармонизация со [...]

  • Ландшафтный дизайн - что это такое?
    Ландшафтный дизайн уже перестал быть для нас чем-то чуждым и непонятным, все больше людей окунаются в это дело, с головой организуя на своих участках [...]

  •  
     
    Комментарии: