Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Искусственный камень под мрамор

Искусственный камень под мраморИскусственный мрамор получил широкое распространение в отделке кухонных и ванных помещений. Очень часто можно наблюдать, как применяют искусственный камень под мрамор для столешниц. Изготовленные из этого материала столешницы смотрятся очень изысканно и необычно, а приобрести их можно здесь по ссылке.

Отличие от натурального мрамора



В отличие от натурального камня, искусственный мрамор стоит значительно дешевле, при этом он обладает хорошими характеристиками, которые зачастую превосходят натуральный камень.

Как известно, мрамор боится воды из-за наличия в нем множества пор. Этого недостатка напрочь лишен ненатуральный камень, так как его изготавливают из полимербетона. Данный материал является влагостойким, поэтому его использование в качестве столешницы является наиболее оправдано. Кроме того, искусственный мрамор представлен в большом разнообразии цветов и их оттенков. Достаточно один раз взглянуть на этот материал, чтобы влюбится в него навсегда.

Преимущества искусственного мрамора



Что касается физических свойств, то он прочный и долговечный, а главное - не имеет радиоактивности, что делает его абсолютно безвредным для человека.

Обработка такого камня осуществляется с легкостью, - без каких либо затруднений ему можно придать весьма разнообразную форму.
Долговечность искусственного мрамора также вне конкуренции. Такой мрамор имеет стойкость к различным бытовым загрязнениям, а это в свою очередь положительно сказывается на сроке его службы. К тому же он более ударостойкий.

Искусственный камень под мраморИскусственный камень под мраморИскусственный камень под мраморИскусственный камень под мрамор


Применение



Как уже говорилось, искусственный мрамор применяется очень широко. Кроме кухонь и ванных комнат, его используют для облицовки стен и фасадов зданий. Он не боится высоких и низких температур, а также успешно противостоит воздействию ультрафиолетовых лучей. Сауны и бани, это те помещения, в которых отделка данным материалом смотрится просто великолепно. Особенно красиво смотрятся бассейны и душевые кабины данных заведений.

Подведя итоги, стоит сказать, что искусственный камень, выполненный под мрамор, это лучший отделочный материал, который доступен своей ценой и обладает рядом уникальных качеств. Выбрав его, вы точно останетесь довольными.

Дата размещения: 26-11-2019, 22:57
 
 
Похожие статьи:
 
  • Искусственный камень в интерьере
    Отделка помещения натуральным камнем издавна пользуется особым спросом. Благодаря прочности, долговечности и внешнему привлекательному виду, многие и [...]

  • Отделка фасада - полезные советы
    Для украшения фасадов зданий в наши дни имеется большое разнообразие различных облицовочных материалов, и из них наиболее популярными считаются [...]

  • Мрамор в итерьере
    Мрамор - природный камень, который все чаще и чаще используют в интерьере. [...]

  • Использование мрамора в строительстве
    Мрамор явялется натуральным камнем, который используется в различных сферах, в том числе и строительных. [...]

  • Искусственный камень
    В отделке интерьера и экстерьера загородных домов широко применяется такой материал, как искусственный камень. Из него изготавливаются фасадные [...]

  •  
     
    Комментарии: