Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как произвести гидроизоляцию подвального помещения

Как произвести гидроизоляцию подвального помещенияОчень часто при строительстве собственного дома, под ним делается подвальное помещение, которое может использоваться для различных целей. Независимо от назначения, подвал должен быть защищен от подземных вод и повышенной влажности, иначе, в нем разовьется плесень, грибок и бактерии.

Обеспечить профессиональную постройку катка помогут специалисты из www.procsima.com, которые уже успели зарекомендовать себя на рынке строительных услуг.

В дальнейшем такой подвал может стать причиной разрушения фундамента, а как следствие и самого дома. Поэтому, так важно на любом этапе строительства не забыть о правильной гидроизоляции подвального помещения.

Как произвести гидроизоляцию подвального помещенияГидроизоляцию можно проводить с помощью обмазочных, проникающих и наливных материалов. Обмазочные гидроизоляционные материалы представляют собой сухие или готовые мастики и смеси. Перед нанесением обмазки на стены и пол подвала, следует их предварительно очистить от старой краски и загрязнений.

Мастика или гидроизолирующая смесь должны наноситься на выровненную и влажноватую поверхность. Это нужно для того, чтобы материал не сразу впитался в фундамент и не потрескался при быстром высыхании. Некоторые смеси созданы так, что их адгеззивные свойства улучшаются при нанесении на влажную поверхность.

Гидроизолирующая смесь наносится в несколько слоев. Каждый последующий слой наносят только на, полностью высохший, предыдущий. Напольная гидроизоляция обычно выполняется при помощи проникающих материалов или наливным способом.

Проникающие гидроизолирующие материалы наносят на сухую и очищенную поверхность. При этом сам материал вступает в реакцию с поверхностью, образуя защитное покрытие.

Наливная же гидроизоляция считается более надежной и долговечной. Но ее нанесение требует навыка и осторожности, так как битумный материал, в этом случае, наносят разогретым до 100-120 градусов Цельсия. Такая изоляция будет служить все время существования дома.

Дата размещения: 27-05-2013, 11:55
 
 
Похожие статьи:
 
  • Немного о кровельных материалах
    Сейчас на рынке стройматериалов существует очень большое количество всевозможных видов кровельных материалов. Делятся они на несколько групп. [...]

  • Фундамент дома и его отделка
    Отделка фундамента завершает возведение дома. Для того чтобы выполнить отделку фундамента, нужно использовать различные отделочные материалы. При [...]

  • Жидкая изоляция нового поколения
    Инновационные технологии охватили сегодня практически все сферы. Прочно укрепляются они и в строительстве. Одна из новинок в этой сфере – жидкая [...]

  • Составы для стен
    Существует два вида составов: удаляющие грибок и защищающие поверхность от дальнейшего его появления. Составы для удаления грибка, как правило, [...]

  • Изоляция фундамента
    В отапливаемых подвалах необходимо устройство теплоизоляции по периметру стен. Количество обязательной изоляции зависит от климатических условий. [...]

  •  
     
    Комментарии: