Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

С красотой и пользой

С красотой и пользойДелая ремонт и обустраивая интерьер своими силами, многие хозяева отказываются от декоративных светильников. Верхний свет дает хорошее освещение всей комнате в целом, а отдельные функциональные источники света - торшеры, бра, настольные лампы - обеспечивают дополнительное освещение в местах, где мы читаем или работаем. На этом фоне "украшательская" функция декоративных ламп кажется совсем необязательной, в результате на них очень хочется сэкономить.

Конечно, утверждать, что без ночника или красивой, но бесполезной лампы на подоконнике нельзя прожить, будет по меньшей мере глупо. Прожить можно, но ведь это неинтересно! К тому же, не все декоративные светильники абсолютно бесполезны. Многие из них обладают узкой специализацией, которая может сделать жизнь в квартире более удобной, а не только красивой.

Планируя отделку комнат и расстановку мебели, мы часто задумываемся о безопасности: не будет ли пол слишком скользим, не будем ли мы цепляться за выступающие углы мебели и т.п. "Вредителями" в нашей собственной квартире или доме могут стать лестницы и пороги, ведь вечером в темноте о них легко споткнуться. Думаю, с необходимостью подсветки лестниц никто спорить не будет - достаточно представить, как вы птичкой летите со второго этажа своей загородной "фазенды". С подсветкой порогов дело обстоит хуже.

Лестницу можно подсветить одной-двумя неяркими бра, которые не потребляли бы много энергии, и поэтому их можно было бы оставлять включенными всю ночь, но эффективно подсветить таким образом порог не получится. На помощь может прийти другой метод, также широко применяемый для обеспечения безопасности на лестницах - речь идет о непосредственной подсветке ступеньки с помощью светодиодных накладок. Этот метод отлично себя зарекомендовал: даже человек, оказавшийся впервые в этом помещении, или сам хозяин спросонья инстинктивно будут перешагивать через светящуюся полосочку и, тем самым, через порог.



Сохранить покой детей и родителей помогут ночники. В основном это касается детских комнат, ведь для многих родителей укладывание ребенка спать становится настоящим испытанием. С ночником ребенок не только не будет бояться остаться один в комнате, ночник может его также и убаюкивать: смотря на плавно движущиеся по потолку звездочки или птичек, ребенок будет успокаиваться и быстрее засыпать. Важно не превратить ночник в "светомузыку" - изменения цветов и движения должно быть плавным, необходимо исключить мерцание, которое будет не успокаивать, а, наоборот, раздражать нервную систему ребенка.

Часто ночники бывают нужны не только детям, но и взрослым, даже если у вас все в порядке с психическим здоровьем. Если вы спите в одной комнате с другими членами семьи, то ночник может быть необходим, чтобы не будить остальных, когда вы встаете ночью в туалет или утром на работу.

Декоративные светильники способны создавать нужную атмосферу дома. Электрические свечи наполнят комнату романтикой, причем отличить их от настоящих бывает трудно: например, свечи Philips сделаны так, что огонек у них мерцает, как у настоящих свечей.

У Philips есть также интересные светильники LivingColor, способные менять цвета в зависимости от вашего настроения. Можно выбрать какой-то один цвет или включить режим автоматической смены цвета, сделать его более насыщенным или рассеянным. Светильники подойдут и для молодежной вечеринки, и для вечера в семейном кругу. Кругленькие светильники можно установить прямо на полу или зафиксировать их на штативе с регулируемой высотой, с помощью которого их можно даже закрепить на потолке или стене.

Дата размещения: 1-12-2019, 15:25
 
 
Похожие статьи:
 
  • Установка потолочных светильников
    Встраиваемые точечные светильники станут настоящим украшением вашего интерьера. Их можно использовать в квартире, в доме, кафе, магазине. Главное [...]

  • Какой светильник выбрать для детской
    Обязательное условие освещения детской комнаты – наличие двух видов источников света. Выполнение этого условия обязательно по причине того, что в [...]

  • Как подобрать освещение для гостиной
    Гостиная является центральной и самой универсальной комнатой в доме. Здесь встречают гостей, проводят вечера с семьей, смотрят фильм или читают книгу [...]

  • Светильники «звездное небо»
    Волшебные ночные светильники звездное небо воспроизводят вполне реалистическую картину звездного неба и к тому же фантастически красивую. Вы [...]

  • Популярность точечных светильников
    Основное освещение точечными светильниками.С помощью точечных светильников можно создать именно то освещение, которое необходимо в конкретно взятом [...]

  •  
     
    Комментарии: