Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Сорта клубники

Сорта клубникиКлубника одна из самых распространенных и вкусных ягод дачного участка. Дикой родственницей клубники является земляника. Землянику выкапывали в лесах и высаживали на своем участке, активно за ней ухоживали, удобряли в результате получили многочисленные сорта клубники и земляники.

Улучшения вкусовых качеств клубники осуществляется методом отбора и последующего размножения с помощью усиков с кустов, где самые крупные и сладкие ягоды. Селекционные сорта клубники производят в лаборатории, семена селекционной клубники продаются в специализированных магазинах.

Сорт клубники “Кокинская ранняя”



Этот сорт клубники относится к зимнестойкому, рекомендуется для выращивания в средней полосе России. Сорт клубники "Кокинская ранняя"получил селекционер А. А. Высоцкой. Клубника этого сорта созревает быстро, от кустиков получают высокие урожаи, ягоды обладают кисло-сладким вкусом, имеют специфический аромат. недостатком сорта "Кокинская ранняя" это небольшой размер ягод. В зимний период сорт клубники "Кокинская ранняя" требует определенного ухода, ее листья во время увядания, в период осенней влаги, могут подвергаться гниению.

Сорт клубники “Идун”



Этот сорт клубники был выведен датскими селекционерами. Сорт рекомендован для выращивания в суровых климатических условиях. Клубника сорта "Идун" прекрасно приспосабливается к климату западной Сибири. Сорт скороспелый, кусты и корни практически не подвергаются гниению. Ягоды клубники "Идун" среднего размера, конусообразной формы, сладко-кислые. У сорта высокая урожайность сохраняется долгий период. Сорт клубники "Идун" не привередлив в уходе.

Сорт клубники “Зенит”



Данный сорт клубники был выведен российскими селекционерами. До сих пор проводятся опыты , которые направлены на улучшение характеристики сорта "Зенит". Кустик клубники у этого сорта среднего размера, листья крупные и плотные ярко-зеленые. По созреваемости сорт "Зенит" относится к среднему сроку. Ягоды крупные (первоцветы достигают в весе до 30 граммов). Ягоды клубники "Зенит" сладкие по вкусу, сочные, не имеют кисловатого привкуса. “Зенит” относится к десертным сортам. Недостаток сорта "Зенит" - подверженность куста и корневища гниению.

Сорт клубники “Зенга Зенгана”



Сорт клубники от немецких селекционеров. "Зенга Зенгана" рассчитан для посадки в гористой местности с неплодородными почвами, рекомендован для выращивания в зоне Северного Кавказа. "Зенга Зенгана" является универсальным сортом клубники, практически не подвержен болезням и гниению. Куст средних размеров в высоту с крупными раскидистыми листьями. Ягоды клубники этого сорта ярко-красного цвета, сочные и сладкие. По форме напоминают маленький конус(весом до 60 граммов),наиболее крупные первоцветы.

Сорт клубники “Белруби”



Сорт клубники "Белруби" выведен французскими селекционерами. Этот сорт универсален, рекомендован для выращивания в горных районах Франции и на территории Северокавказского региона. Клубника "Белруби" устойчива к болезням и вредителям. Куст небольшой , ягоды среднего размера, имеют ярко-малиновый цвет, сладкие.

Сорт клубники “Валента”



Данный сорт был выведен российскими селекционерами. Сорт "Валента" отличается высокой стойкостью, устойчивостью к болезням, корневище не подвержено гниению даже в почвах с переизбытком влаги. У сорта "Валентина" высокая урожайность, ягоды крупные, ярко малинового окраса.

Дата размещения: 3-12-2019, 19:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Сорт свеклы Бона
    Бона - среднеспелый сорт свеклы. У свеклы сорта "Бона" округлый корнеплод, красного цвета, среднего размера. Мякоть темно-красного цвета. Hежная, [...]

  • Сорт свеклы Болтарди
    Болтарди - сорт свеклы раннеспелый. Свекла этого сорта рекомендуется для длительного хранения и переработки. У свеклы сорта "Болтарди" округлый [...]

  • Сорт свеклы Богема
    Богема - среднеспелый сорт свеклы. Период от полных всходов до спелости 70-80 дней. У свеклы сорта "Богема" округлый, или округло-плоский корнеплод. [...]

  • Модное увлечение - клубника на балконе
    Если у вас нет огорода, не отчаивайтесь. Если у вас есть балкон в квартире, вы сможете лакомиться любимой клубникой с мая по ноябрь. [...]

  • Как вырастить клубнику на подоконнике
    Любой ребенок и взрослый любит такие вкусные ягоды, как клубника. Также она имеет много полезных свойств. Например, она способствует укреплению [...]

  •  
     
    Комментарии: