Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Защита забора: крышки и колпаки на опоры забора

Защита забора: крышки и колпаки на опоры забораДом – моя крепость. И хотя далеко не все из нас могут позволить себе отстроить средневековый замок, побеспокоиться о безопасности и красоте жилища мы, в ряде случаев, вполне можем.

Безопасность в данном случае не следует рассматривать в утилитарном смысле. Конечно, решетки или роллеты на окнах, входных дверях не менее третьего уровня безопасности – это, своего рода, базовые предметы для обеспечения защиты квартиры или дома от несанкционированного проникновения.

Но безопасность включает в себя и ряд других факторов. Например:

• защиту от коррозии;

• сохранение функциональности;

• отвод воды с помощью водостоков;

• сохранение тепла в доме;

• множество других факторов, позволяющих повысить уровень жизни.

Для частного дома последнее не менее актуально, чем защита от взлома. И касается огромного круга вещей. Например, забор вокруг участка – первый периметр безопасности. Бетонный забор, кирпичный, металлический, из штакетник металлический для забора – любой из них выполняет функцию защиты, но и сам нуждается в защите.

Защита забора: крышки и колпаки на опоры забораЗащита забора: крышки и колпаки на опоры забора


Не секрет, что опорами для забора чаще всего служат круглые или профильные трубы. И если трубы не были закрыты колпаками или крышками на столбы при установке забора, коррозия со временем разрушит опоры. Под воздействием влаги, попадающей внутрь открытой трубы, она начинает ржаветь и крениться. Чтобы этого не происходило, используются крышки:

• бетонные;

• металлические, изготовленные из меди, латуни, оцинкованной стали или жести.

Крышки не только защищают опоры от разрушения, но и придают забору или воротам эстетичный вид. Металлические крышки на столбы можно выкрасить под цвет забора или в тон с тротуарной плиткой, украсить декоративными элементами: завитушками, кольцами или шарами. Декоративный элемент так же может служить дополнительной защитой, если изготовлен в форме острой пики.

Защита забора: крышки и колпаки на опоры забораЗащита забора: крышки и колпаки на опоры забора


Нижняя часть крышки или декоративного элемента используется для крепления на опору, а верхняя защищает от влаги. Добавьте к этому специальную краску для металла, и опора прослужит десятилетия. Бетонные крышки изготовляются в форме скатов, для того чтобы дождевая вода или снег не скапливались на поверхности, и также могут быть выполнены в разных цветах. Функцию они выполняют ту же самую: защищают опоры от попадания влаги внутрь, коррозии и разрушения, но сам по себе материал не нуждается в окраске. Эстетическую функцию в этом случае выполняет рельеф крышки.

Красиво выглядят крышки на опорах под цвет тротуарной плитки. Можно подобрать бетонные крышки в тон плитки, и получить гармоничный ансамбль ворот и забора.

Дом-крепость, уютный и полный покоя, защищающий от невзгод и опасностей – кто о таком не мечтает? Для этого стоит потрудиться.



Дата размещения: 19-12-2019, 10:42
 
 
Похожие статьи:
 
  • Изготовление забора из штакетника
    Для того, чтобы возвести забор вокруг приусадебного участка, используют самый разный материал – камень, кирпич, профнастил, деревянные доски и т.п. [...]

  • Какие столбы для забора лучше
    Как известно, функциональная устойчивость любого забора во многом зависит от хороших и долговечных столбов. Что касается материала для их [...]

  • Забор из необрезной доски: особенности
    Ограждение для участка не только защищает его от непрошеных гостей, но ещё и украшает всю территорию своим внешним видом. Поэтому к строительству [...]

  • Что надо знать о строительстве забора из профнастила
    Часто владельцы дачных участков хотят иметь недорогой, красивый и прочный забор. Такими качествами обладает забор из профнастила. [...]

  • Забор из штакетника
    Ограждение территории служит не только для ее защиты, но и для своеобразного ее украшения. Современная промышленность предлагает много разнообразных [...]

  •  
     
    Комментарии: