Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какие откосы под окна сделать в квартиру?

Какие откосы под окна сделать в квартиру?При установке новых окон в квартире, возникает необходимость подбора откосов здесь https://remontdoma.kiev.ua/plastikovye-otkosy/. Но чаще всего проблема заключается в их выборе под конкретные окна. Какие откосы более качественны, их плюсы и минусы, а также индивидуальные свойства? Давайте разбираться! Установка откосов – это важный элемент в процессе монтирования окон. Эта часть включает в себя систему строительно-отделочных работ, без которых окно полностью лишается своего изначального функционала. При выборе откосов, нужно руководствоваться несколькими советами.

Первое на что стоит обратить внимание – откосы должны обладать высоким качеством и надежностью. Не экономьте ни на окнах, ни на откосах для них. Такая экономия приводи к тому, что через полгода придётся повторять весь процесс установки заново! Это обезопасит вас от ненужных переплат.

Второй аспект – это климатическая устойчивость откосов. Они должны выдерживать погодные условия, термометрические перепады и чрезмерную влагу. В суровых погодных условиях сохранить конструкцию окна невредимым, является основной задачей, поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы производитель гарантировал полную протекцию от климатических изменений.

Третий момент заключается в том, что откосы должны иметь высокий уровень герметичности и экологически безопасными. Герметичность откосов позволяет не проникать ветру, каплям дождя, излишней влаге за пределы окон. Откосы также должны быть выполнены из экологически чистого материала. Они не должны вмещать в себя ядовитых веществ. В случае возгорания, токсичные испарения могут навредить здоровью человека и привести к различным заболеваниям.

Также стоит учесть, что срок службы откосов должен быть идентичен сроку службы окна. Потому что менять откосы отдельно – большая морока, требующая дополнительных финансовых вложений.

Какие откосы под окна сделать в квартиру?Какие откосы под окна сделать в квартиру?Какие откосы под окна сделать в квартиру?Какие откосы под окна сделать в квартиру?


Откосы для окон должны быть стойки к влажной уборке. После влажной уборки на откосах не должно возникать плесени, грибков и прочих неприятных процессов. Этим грешат дешевоые откосы, которые не обеспечивают защиту от повышенной влаги.

Все эти факторы являются важнейшими при выборе откосов для окон. Теперь нужно рассмотреть все виды, достоинства, недостатки, а также их ключевые особенности.

Именно от материала главным образом зависит качество откосов и их надёжность. Существуют три вида откосов: штукатурные, гипсокартонные и откосы из пластика. Каждый из них обладает рядом преимуществ и недостатков, которые подходят под каждое окно индивидуально.

Штукатурные является довольно популярным видом откосов. Его можно применять, и во внутренних отделках, и в наружных. Обладая недорогой стоимостью и широким функционалом, их можно устанавливать, как в домах панельного типа, так и в кирпичных домах. В домах панельного типа зачастую неглубокие откосы, а вот для кирпичных характерны широкие неровные откосы. Главным плюсом также является то, что их можно перекрасить в любой цвет. А вот из недостатков стоит отметить, что повышенная влага и низкая температура могут привести к образованию грибка в результате процесса промерзания откоса.

Какие откосы под окна сделать в квартиру?Какие откосы под окна сделать в квартиру?Какие откосы под окна сделать в квартиру?Какие откосы под окна сделать в квартиру?


Гипсокартонные откосы хорошо выравнивают неровную плоскость откоса, а жёсткость материала обеспечивает термостойкость. По стоимости они стоят больше, чем штукатурные откосы, но дешевле откосов из пластика. Из недостатков можно выделить то, что они нуждаются в дополнительных работах. Сюда входит процесс грунтовки и покраски. Также он не выдерживает повышенную влажность, от этого вся конструкция вздувается и гниет.

Пластиковые откосы больше всего подходят к пластиковому окну. Обладают множеством плюсов, сюда входит легкий монтаж, эстетический вид. За счёт своей пористой основе с утеплителем они являются термостойкие. Также обеспечивают защиту от повышенной влажности. Если пластик некачественный с годами он может приобрести неприятные желтые следы, что создают не самый приятный вид.



Дата размещения: 19-12-2019, 11:17
 
 
Похожие статьи:
 
  • Отделка откосов пластиковых окон
    Существует несколько технологий изготовления откосов, которые различаются между собой уровнем качества, стоимости и надежности. У штукатурных откосов [...]

  • Откосы для пластиковых окон
    Вид окон в наших квартирах имеет законченную конструкцию, состоящую из подоконника, самого окна и откосов. Каждый элемент конструкции окна требует [...]

  • Оконные откосы: какому материалу отдать предпочтение?
    Осуществляя установку окна, не стоит забывать о таком элементе, как откос. Для его конструирования можно использовать огромное количество материалов, [...]

  • Какие выбрать откосы
    На сегодняшний день наиболее популярными окнами считаются металлопластиковые. [...]

  • Какими бывают дверные откосы?
    Монтаж межкомнатной двери, равно как и входной, не заканчивается этапом окончания ее установки. Для формирования окончательного эстетичного внешнего [...]

  •  
     
    Комментарии: