Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое раздвижные стены

Что такое раздвижные стеныРаздвижные стены созданы для того, чтобы разделять помещение на несколько зон. В дневное время отсутствие капитальных стен придает комнате дополнительный объем и визуально увеличивает пространство, а само помещение становится более функциональным.

Особенности раздвижных стен



Раздвижные стены, в отличие от ширмы, способны полностью изолировать пространство. Для звукоизоляции применяют волокнистые плиты или шумоизолирующие накладки, которые располагают внутри конструкции.

Раздвижную стену нельзя перемещать по квартире, она создается только в определенном месте и состоит из нескольких слоев, которые движутся по определенным направлениям.

Для лучшего скольжения при создании раздвижной стены применяют потолочное крепление, а створки скользят на роликовых подвесах.

Классификация раздвижных перегородок



По способу сложения раздвижные стены бывают:

● «гармошка»;
● пакет, который задвигается в стену.

Изготавливают их из различных материалов:

1. гипсокартон;
2. ОСП;
3. МДФ;
4. ДСП;
5. ударопрочное каленое стекло;
6. металл;
7. дерево.

Чтобы конструкция была более легкой, ее выполняют в виде каркаса, который заполняют легким по весу материалом.

Также раздвижные стены различают по следующим признакам:

1. По способу изготовления перегородки бывают филенчатыми и щитовыми.
2. По исполнению раздвижные стены подразделяются на глухие и с использованием остекления.
3. По типу покрытия перегородки бывают меламиновыми, ламинированными и шпонированные древесиной.

Современные раздвижные двери - это сочетание дерева, металла или ударопрочного стекла, декорированное красивой фурнитурой. Раздвижные механизмы удобные и легкие в эксплуатации, поэтому пользоваться конструкцией в быту весьма приятно.

С помощью раздвижных стен можно разделять кухню от столовой, гостиной или спальни. Поэтому раздвижные стены очень часто применяют в интерьере современных помещений и они являются очень популярными среди потребителей.

Изготовить раздвижную стену можно самостоятельно. Но при отсутствии навыков в отделке и создании металлических конструкций лучше всего обратиться за помощью к профессионалам, которые смогут выполнить даже самый сложный вариант.



Дата размещения: 11-01-2020, 23:40
 
 
Похожие статьи:
 
  • Раздвижные системы Schuco
    В наше время ассортимент раздвижных систем на современном рынке широкий. Нужно выбирать те варианты, которые максимально качественные. [...]

  • Как выбрать межкомнатные перегородки раздвижные
    Для максимального использования пространства в помещении, большую популярность набирает зонирование при помощи установки перегородок. Такая [...]

  • Межкомнатные раздвижные двери
    Межкомнатные двери – важный и очень индивидуальный элемент интерьера в любом жилье. [...]

  • Раздвижные двери
    Те, кто набрались смелости установить раздвижные двери в квартире, поступили очень верно, так как они смогут сэкономить достаточно много [...]

  • Раздвижные двери из композита
    Первые раздвижные двери, которые использовались когда-либо, были изготовленные из древесины. Такой вид дверей имеет прекрасные качества, они не [...]

  •  
     
    Комментарии: