Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дом с камином на дровах - плюсы и минусы

Дом с камином на дровах - плюсы и минусыЕсть много вещей, которые делают дом особенным местом. Таким фактором среди прочего, является климат преобладающий в нем. Конечно, в значительной степени климат дома зависит от взаимоотношений между его обитателями, однако можно отметить несколько вещей, способствующих благоприятному климату.

Неоспоримо, особую атмосферу представляет домашний камин от компании ООО «Дымовой». Установка его дома - интересная идея, но нетрудно догадаться, что в ней есть как плюсы, так и минусы. Из преимуществ стоит упомянуть те, которые уже были упомянуты ранее, то есть эстетические ценности. Несомненно, это большой плюс, который придает интерьеру особую ценность. Кроме того, камин в доме также имеет практические преимущества.

Это практически независимый источник тепла, в случае сбоя отопления, рассчитывать на камин можно в любое время. Кроме того, сжигание древесины в камине, безусловно, более выгодно для окружающей среды, чем например, отопление углем. К сожалению, у этого типа отопления также есть свои недостатки.

Прежде всего, вопросы безопасности. Известно, что даже самые современные системы не являются полностью безаварийными, и дело в том, что есть источник огня внутри дома.

Отопление камином не гарантирует, что тепло будет длиться всю ночь, когда температура наружного воздуха достигает минус десятка градусов. Эстетические соображения конечно важны, но не самые важные, поэтому в зависимости от потребностей, нужно выбрать правильный тип отопления.

Типы каминных установок (характеристика, плюсы и минусы)



Стандартный камин - используется как самостоятельный источник тепла, характеризуется относительно низкими затратами на отопление, долговечностью, но дорог в процессе строительства и обслуживания.

Камин, который оборудован водяной рубашкой (бак - нагревательный элемент), может заменить традиционный котел центрального отопления. В сочетании с системой центрального отопления (радиаторами) он обеспечивает источник тепла не только в непосредственной близости от камина, но и в других помещениях. Благодаря такой функциональности он может быть единственным или альтернативным источником отопления для всего дома. Расход топлива (дрова) постоянен, что связано с необходимостью ежедневного ухода - добавление дров.

Камин с системой распределения горячего воздуха (DGP) - горячий воздух распределяется по комнате с помощью подходящей установки, а источником тепла является каминная вставка. Преимуществом такой системы является быстрое получение нужной температуры в помещениях, затраты на установку во многом зависят от размеров дома.

Дата размещения: 22-01-2020, 16:43
 
 
Похожие статьи:
 
  • Что выбрать: биокамин с порталом или классический камин?
    Многие относятся к пламени огню как к значительному релаксирующему элементу, поэтому так часто в интерьере жилых помещений можно встретить камины. К [...]

  • Дизайн гостиной с камином
    Когда речь заходит об интерьере в гостиной первым, что приходит на ум — это дизайн в котором обязательно присутствует камин. [...]

  • Какой лучше камин газовый или дровяной
    Выбирая для себя тип камина, каждый человек стоит перед не лёгким выбором. Ведь для этого необходимо оценить все преимущества и недостатки каждого из [...]

  • Камины в доме: достоинства и недостатки, особенности конструкций
    В наше время многие считают, что камин – достаточно сложная конструкция, которую практически нереально сделать своими руками, так как это связано со [...]

  • Современные системы отопления частных домов
    Для того чтобы, выбрать действительно наиболее подходящую систему отопления для дома, необходимо учесть некоторое количество факторов. [...]

  •  
     
    Комментарии: