Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Лестница из дуба - украшение любого дома

Лестница из дуба - украшение любого домаС давних времен лестницы которые можно заказать тут https://kaluga.lesenka-market.ru несут в себе не только функциональную, но и декоративную функцию в доме. Одним из прекрасных вариантов материала для лестницы является древесина дуба.

Такая древесина очень прочна, имеет красивую структуру среза и обладает долговечностью.

Подготовка материала



Для монтажа лестниц из дуба используют доски, которые прошли сушку в специальных паровых камерах, позволяющих контролировать влажность древесины (она должна составлять около 8%).

Для изготовления деревянной лестницы из дуба вначале необходимо выбрать тип будущей конструкции. Чаще всего используют две балки, которые наклоняют и крепят на них ступени.

Подобные дубовые лестницы обладают надежностью, но их минусом является большой вес и необходимость выделения большой площади для монтажа конструкции.

Тетивные лестницы из дуба



Еще одним популярным видом являются тетивные лестницы из дуба. Для их создания применяются направляющие, размещаемые по обеим сторонам марша, при этом ступени вставляются в специальные отверстия, в которых их торцы не видны снаружи.

Следует помнить, что если в доме планируется разместить лестницу возле несущей стены, то лучшим вариантом станет конструкция на стальных крепежных элементах.

Лестница из дуба - украшение любого домаЛестница из дуба - украшение любого домаЛестница из дуба - украшение любого домаЛестница из дуба - украшение любого дома


Ее преимуществом является небольшой вес, а служить каркасом будут ступени. Этот тип лестниц является самым недорогим.

Требования при проектировании



Основные требования при проектировании лестницы: ширина пролета должна быть от 80 до 100 сантиметров; расстояние между ступенями должно составлять не более, чем 15 сантиметров; наилучшей высотой ступеней является 30-35 сантиметров; стандартная высота перил составляет 95 сантиметров.

В настоящее время деревянные лестницы становятся центральным элементом декора и планировки дома. Зачастую они похожи на настоящие произведения искусства - украшены резьбой и различными декоративными элементами.



Дата размещения: 23-02-2020, 18:05
 
 
Похожие статьи:
 
  • Стационарные и чердачные лестницы
    Лестница – это элемент конструктивный и функциональный, состоит из ступеней, применяется для постройки зданий и является вертикальным связующим [...]

  • Как самостоятельно установить лестницу в частном доме
    Чаще всего загородные дома возводятся если не в два-три этажа, то хотя бы с мансардой. Поэтому без лестницы в этой деле обойтись вряд ли получится. [...]

  • Лестницы для дома
    При строительстве частного дома, владельцы, почти во всех случаях стремятся построить несколько этажей. [...]

  • Как установить винтовую лестницу
    Винтовая лестница – это лестничная конструкция, которая состоит из забежных ступеней. Такие лестницы могут быть изготовлены из дерева, стекла, [...]

  • Виды конструкций лестницы
    Лестница является одним из главных архитектурных элементов в любом доме. Очень важно правильно выбрать материалы для ее изготовления и форму. Как [...]

  •  
     
    Комментарии: