Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Полы под старину

Полы под старинуПоловая доска "под старину" является весьма новым направлением в покрытии пола. Мода на старинные вещи никогда не проходит. Распространилась она всюду, начиная от шляп и заканчивая старинными автомобилями.

В настоящее время хорошо сохранившихся ретро вещей не так много, именно поэтому стоят все они очень дорого. И сейчас в быту широко распространяется тенденция к псевдо-старинным вещам.

В наше время, модным направлением являются полы сделанные под старину. Искусственное состаривание напольного покрытия из дерева выполняется разными методами. Самый дорогой и эффектный способ - имитация дырок жука-короеда. Делается это при помощи разбрасывания металлической раскаленной стружки по полу. Но не стоит пытаться это сделать самостоятельно, нужно сперва потренироваться на обычной доске, так как просто можно испортить половую доску.

Вторым способом придания дереву эффекта старины можно назвать механическую обработку, при котором наружную поверхность покрытия обрабатывают при помощи специального устройства наподобие пескоструйного аппарата, а также различными щетками.

Полы под старинуДругим способом является пропитка деревянной поверхности покрытия специальным составом. Следует знать, что данные методы применяются как для покрытий из www.postroil.com, так и для паркетных покрытий.

Эффект состаривания получается за счет того, что на деревянной поверхности возникают различные дефекты. При механической обработке, особо мягкие части дерева убираются, оставляя более твердые. После этого, на обработанную такими способами поверхность, наносится лак или воск, которые впоследствии подчеркивают все трещинки и прожилки естественной структуры древесины.

Чтобы придать эффект старения при помощи пропитки, используются разнообразные специальные составы. Так как древесина пропитывается весьма неоднородно, где меньше, а где больше, то окрашивается она в различные тона.

Пропитку наносят www.postroil.com, кистью или валиком. Используемые тона смешиваются, что дает различные оттенки покрытию.

Если вам требуется antonio-merloni.ru рекомендую заказать её здесь antonio-merloni.ru

Дата размещения: 3-06-2013, 23:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Напольные покрытия в детской
    Ремонт в детской комнате - дело далеко не простое, ведь нужно учесть все, вплоть до самой мелочи - экологическая чистота материала, безопасность [...]

  • Напольный эксклюзив
    На заключительном этапе строительства или ремонта различного рода помещений встает вопрос о выборе напольного покрытия для того или иного помещения. [...]

  • Преимущества и недостатки различных напольных покрытий
    Выбор напольных покрытий сегодня большой. Задача хозяина квартиры или другого помещения – выбрать то покрытие для пола, которые максимально будет [...]

  • Составы для патинирования
    Для патинирования можно применять самые различные материалы: от химических окислителей до обычных акриловых красок. Существует множество техник [...]

  • Установка пола из массивной доски по существующему деревянному полу
    Расскажем вам про еще один из вариантов укладки массивной доски поверх существующего пола. Важным моментом, даже ключевым, при укладке пола массивной [...]

  •  
     
    Комментарии: