Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Пять модных тенденций в дизайне интерьера в 2020 году

Век информации меняет представление о работе. Нет необходимости проводить время в офисе, многие предпочитают работать на удаленке. Собственная квартира становится кабинетом. Новые модные тенденции в дизайне интерьера 2020 года: удобство и минимализм.

Появилась необходимость переосмыслить дизайн помещений, сделать пространство функциональным и комфортным. Дизайнеры предлагают совместить уют и строгую рабочую атмосферу. Комнаты украшают лаконичными предметами интерьера, появилась мода на открытые полки и стеллажи, все нужные вещи теперь всегда на виду.

Формы



Пять модных тенденций в дизайне интерьера в 2020 годуМягкие, плавные линии удачно вписываются в интерьер. Следуя модным тенденциям, производители предлагают округлую мебель. Круг символизирует гармонию, обеспечивает ощущение безопасности.

Разработки 2020 года позволяют создавать необычные гарнитуры. Оригинально выглядят шкафы, тумбы и полки закругленной формы, они наполняют комнату уютом. В спальнях устанавливают кровати округлых форм с большими мягкими изголовьями. В кухни вернулись круглые столы, выгнулись дугой стулья и барные стойки.

Материалы



Пять модных тенденций в дизайне интерьера в 2020 годуМинимализм не исключает экспериментов. Комфортная среда предполагает использование оригинальных дизайнерских находок. Смешение стилей стало популярным в 2020 году. В интерьере используют разнообразные фактуры, но предпочтение отдают все таки натуральным материалам с минимальной обработкой.

Необработанное дерево



Деревянная мебель не выходит из моды, необработанное дерево все чаще используют в дизайне. Стали популярными светлые оттенки. Необработанные поверхности защищают воском, покрывают бесцветным матовым лаком.

Венская соломка



В 2020 году в интерьеры вошла, традиционная для французских кафе, соломка. Появились не только уютные соломенные кресла и абажуры, из этого материала сооружают перегородки и настенные панели. Тенденция становится все более популярной, полупрозрачные золотистые элементы пропускают свет и в то же время разделяют пространство помещений.

Венецианский терраццо



Модными стали мозаичные поверхности, выполненные из натуральных материалов. Соединение различных фракций мрамора и стекла делает пестрыми столешницы, обои и даже столовые приборы. На фоне винтажного терраццо свежо смотрятся переливающиеся зеркала. Для придания такого эффекта стекло или зеркало обрабатывают фацетом.

Экологичная пробка



В новом сезоне пробка остается востребованной в дизайне рабочих кабинетов и детских комнат. Ценится этот материал за звукоизоляционные свойства и экологичность. Технологии 2020 года позволяют создавать тонкие пробковые поверхности для мебели. Оригинальными панно из пробки украшают стены гостиных, из нее изготавливают даже сумки.

Практичные бархат и плюш



Обивку для домашней мебели делают из плюша и бархата. Приятными на ощупь становятся пуфы, диваны и кресла, обтянутые такой тканью. Новая версия, с добавлением полиэстера, придала материалу износостойкость.

Надоевшая латунь



На протяжении нескольких сезонов оставалась востребованной латунь. Из нее делали светильники, столовые приборы, мебельную фурнитуру. В 2020 году предпочтение отдают другим материалам. Возможно, через 5 - 10 лет латунь вернется обновленной и вновь станет модной.

Орнаменты



Пять модных тенденций в дизайне интерьера в 2020 годуСтала популярной рыбья чешуя. Появилась новая тенденция в декоре, жесткие геометрические узоры заменили округлые чешуйчатые формы. Дизайнерские находки используют в оформлении перегородок, принтах на обоях, текстильных орнаментах.

Остается востребованной черно-белая графика. Необычные зрительные эффекты дизайнеры создают с помощью черно-белого контраста. Причудливые переходы черно-белых элементов на различных поверхностях размывают границы пространства.

Вместо имитации мрамора в новом сезоне применяют акварельную технику, когда узор создается не линией, а живописным пятном. Мягкие цветовые переходы делают интерьер легким. Акварель сочетается с любым стилем.

Чтобы ваша квартира, дом или коммерческое помещение было современным, модным и при этом сохраняло функциональность, рекомендуем обратиться за консультацией в авторскую студию дизайна Autlook. Полная комплектация объекта, короткие сроки проектирования и отлаженный процесс дистанционного сотрудничества.

Дата размещения: 11-05-2020, 15:00
 
 
Похожие статьи:
 
  • Формы для облицовочного камня
    В современном мире достаточно часто стали использовать формы для облицовочного камня, хотя не так давно о таких формах даже не слышали. [...]

  • Тонировка окон и офисных перегородок
    В настоящее время тонировка начинает пользоваться огромной популярностью. Тонирование окон позволяет не попадать солнечным лучам в квартиру в полном [...]

  • Делайте выбор в пользу современной офисной мебели
    Современная офисная мебель отражает потребности молодых, динамичных и творческих компаний, которые, пытаясь выделить себя среди других, часто [...]

  • Интерьер. Какие тенденции ожидаются в 2018 году
    Если вы подумываете о переделке ваших комнат, вы должны быть в курсе тех тенденций, которые ожидаются в следующем году. Вы можете сделать вашу новую [...]

  • Частный дом: новое в дизайне интерьера в 2016 году
    Современный этап развития дизайна интерьеров предполагает отказ от четкого выбора стиля, в котором будет оформлен дом. Сейчас принято сочетать, [...]

  •  
     
    Комментарии: