Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Для чего необходимы стабилизаторы напряжения?

Для чего необходимы стабилизаторы напряжения?Стабилизаторы напряжения – это электромеханические устройства, которые предназначены для предотвращения скачков напряжения в сети. Стабилизаторы напряжения которые можно заказать тут https://www.liderteh.ru/ поддерживают уровень напряжения в конкретно заданных пределах и регулируют повышение или понижение напряжения, чтобы предотвратить опасность перегорания электротехники и приборов.

Чаще всего электрические сети перегружены. Особенно это явление характерно для дачных поселков или офисов с большим количеством электроприборов. Говоря простым языком, стабилизаторы напряжения выполняют функцию переходника, соединяющую общую электрическую сеть с конкретной электротехникой. Это могут быть: компьютерная техника, бытовая техника, то есть дорогостоящие предметы жизнедеятельности человека.

Виды стабилизаторов напряжения:



1. Сетевые.

2. Магистральные.

Сетевые стабилизаторы предназначены для защиты одного электроприбора. Подключение производится напрямую в розетку. Магистральные стабилизаторы применяются чаще всего в рабочих помещениях, где установлено более одного электроприбора. Подключение осуществляется в электросеть.

Задачи стабилизаторов напряжения:



1. Поддержание напряжения в одном режиме.

2. Отключение питание электроприбора или сети приборов при большом скачке напряжения.

3. Стабилизация напряжения при его изменении в сети, путем понижения повышенного и повышения пониженного напряжения.

Типы стабилизаторов:



1. Релейные (ступенчатые). Производится фиксирования значения напряжения на входе и выходе сети. В зависимости от показаний подается команда и с помощью реле производится повышение или понижение значений напряжения стабилизатором.

2. Электронные. Являются более точными. Состоят из силовой и управляющей частей. Работают в двух режимах. Используются в быту.

3. Электромеханические. На основе автотрансформатора. Используются в электрических сетях и магистралях.

Любой из стабилизаторов можно применять в быту. Особенно, если речь идет о даче или коттедже. Но необходимо принимать во внимание характеристики стабилизаторов для того, чтобы эффективно обезопасить свои приборы.

Стабилизаторы по своим техническим характеристикам:

1. Однофазные

2. Двуфазные

Кроме того, важно учитывать: мощность, нагрузку, способ установки. При выборе стабилизатора необходимо учитывать количество подключаемых к нему приборов. Бывают домашние электроприборы, которые сами регулируют напряжение.

Дата размещения: 11-06-2020, 00:39
 
 
Похожие статьи:
 
  • Выбор стабилизаторов для дома
    В нынешнее время наверняка нет такого человека, который бы хоть раз не сталкивался с поломкой приборов, из-за перепадов напряжение. [...]

  • Сосед завидует не зря, ведь 220 вечно у тебя
    Известный ученый Бенджамин Франклин впервые предоставил миру теорию электричества, а также доказал переменность тока и [...]

  • Стабилизаторы напряжения для дома
    Многие даже и не задумываются о напряжении в их домашней электрической сети. Между тем стоит заметить, что от напряжения очень многое зависит. Любые [...]

  • Как защитить электроприборы от перепадов напряжения
    Питание для электроприборов подается через электрощит, который есть в каждом доме, квартире, офисе. Но подается оно через старые провода и [...]

  • Стабилизаторы
    На сегодняшний день существует большое количество стабилизаторов переменного напряжения, в том числе и бытовых. [...]

  •  
     
    Комментарии: