Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Декорируем фасад имитацией бруса

Декорируем фасад имитацией брусаКак известно, имитация бруса является доской деревьев хвойных пород (ель, лиственница, сосна и др.).

Этот материал часто используют, чтобы обшивать внешние поверхности стен.

С помощью имитации бруса, которая представляет собой натуральную древесину, в доме можно создать здоровую и уютную обстановку, что нехарактерно для пластиковых материалов с их токсичными выделениями.

Достоинства имитации бруса

Наиболее популярным материалом для имитации бруса является сосна. Она обладает высоким показателем качество/цена.

Рассмотрим, чем же она хороша:

  • Высокий уровень прочности и долговечности.
  • Экологичность.
  • Эффектная текстура сосны на панели имитации бруса.
  • Низкий уровень теплопроводности.
  • Высокий уровень звукоизоляции.
  • Способность аккумуляции избыточной влажности с сохранением благоприятного климата в помещении.
  • Умеренная стоимость.

    Подготовка к обшивке дома

    Вначале следует проверить, насколько ровной является поверхность стен. Они очищаются от пыли и грязи. Далее к ним крепится обрешетка из бруса с шагом до 70 см. Стены подвергаются тщательному утеплению и защите от влаги. При этом нужно оставить щели, обеспечивающие естественную вентиляцию. Иначе возможно скапливание конденсата с внутренней стороны отделки, в результате чего она может оказаться повреждённой.

    Обшивка дома

    Монтируются msk.arhdok.ru с помощью саморезов, которые предназначены для деревянного массива. Обшивка начинается с основания дома. Во избежание щелей и зазоров требуется плотное прилегание панелей. При этом должна обеспечиваться строгая горизонтальность (имитация бруса должна располагаться шипами вверх и пазами вниз во избежание попадания дождевой воды и грязи в полости пазов). Это правило должно соблюдаться от начала до завершения обшивки.

    Все элементы обшивки закрепляются к бруску специальным крепежом – кляймерами. Эта оснастка гарантирует получение монолитной обшивки, на ней не видно крепежных деталей, и кажется, что дом возведен из цельного бруса.

    Стыки имитации бруса на углах могут быть скрыты уголком, представляющим собой соединенные между собой две доски под углом 90 градусов. Это довольно удобно.

    На завершающей стадии обшивка обрабатывается антисептиком. На солнечной местности требуется защита от ультрафиолетовых лучей, на болотистых участках – от гнили и плесени. Поверх антисептика наносятся краска и лак.

    В заключение можно отметить, что, используя для обшивки дома имитацию бруса, можно создать в доме буквально здоровую атмосферу, а также обеспечить высокую прочность и долговечность дома.

    Дата размещения: 8-06-2013, 05:38
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Дом из бруса или бревен
    У деревянных домов ест ряд преимуществ: как природный материал лучше воздействует на здоровье человека, низкая теплоемкость и низкий уровень [...]

  • Преимущества строительства деревянных домов из бруса
    Каждый человек, сталкиваясь с необходимостью принятия важного решения в своей жизни, взвешивает все плюсы и минусы каждого возможного варианта. Без [...]

  • Характеристики фальш-бруса
    Современными технологиями, применяемыми в деревообрабатывающем производстве, обеспечивается широкое внедрение принципиально нового направления в [...]

  • Подготовка к строительству дома из бруса
    Подготовка к строительству здания из бруса должна начинаться с проектировки его расположения, а также нужно определиться с высотой фундамента. Высоту [...]

  • Рассказ о том, как строить дом или возводим жилище из бруса
    Для того, чтобы построить дом из деревянного бруса, перво наперво необходимо начать с возведения качественного и надежного фундамента. [...]

  •  
     
    Комментарии: