Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Качественная и оперативная очистка кровли от снега Воронеж

Качественная и оперативная очистка кровли от снега ВоронежВоронеж, как и многие города России, в последние годы страдает от страшных зим и сильных снегопадов, которые нередко блокируют движение общественного и личного транспорта, усложняют проход к зданиям или организациям.

Потому www.vertikalvrn.ru становится невероятно актуальной и востребованной услугой.

Зачем нужна чистка кровли?

Каждый из нас помнит бессмертную комедию о «Джентльменах удачи», которые метко шутили «снег башка попадет, совсем мертвый будешь». Таких последствий, возможно, обычный снег и не принесет, однако наледь или серьезные снежные массы могут стать угрозой для жизни и здоровья человека, сохранности транспорта, припаркованного у зданий. Зачем рисковать жизнью сотрудников или клиентов, детей, спешащих в школу и простых прохожих, которые спасаются от снежных заносов по дорожкам у различных зданий? Для этого есть команда профессионалов, которые могут оперативно и надежно провести все необходимые работы, выполнить качественную чистку кровли, без повреждения кровельных материалов.

Можно ли обойтись без чистки кровли?

Некоторые владельцы офисных или торгово-развлекательных зданий, государственных организаций и частных домов считают, что снег опасен лишь для припаркованных машин и пешеходов. Однако далеко не все знают, что большие снежные массы могут принести непоправимый урон кровельным материалам, целостности и долговечности крыши.

Согласно санитарным нормам, склон крыш должен составлять 5 градусов для того, чтобы вода и снег спадали и не оставались на поверхности. Но даже при соблюдении подобных норм на крышах зданий нередко образуются наледи, свисают угрожающие сосульки, которые могут оборвать жизнь того или иного человека.

Стоит помнить, что угрозой для целостности кровли может быть даже небольшой слой снега, наледь и лед, который может повредить кровельные материалы, нарушить герметичность крыши, создать проблемы, связанные с протеканием. Потому нужно своевременно заниматься очисткой крыши для того, чтобы продлить жизнь кровли и сохранить немало жизней прохожих.

Однако заниматься такими опасными работами самостоятельно, без специального оборудования не стоит. Только опытные сотрудники компании «Вертикаль» www.vertikalvrn.ru смогут провести все работы оперативно, точно и качественно. Мы позаботимся о чистоте крыши, целостности кровельных материалов, отсутствии наледи . С нами не страшны даже сильные снегопады, ведь мы знаем, как правильно и досконально очищать крыши.

Дата размещения: 18-06-2013, 10:40
 
 
Похожие статьи:
 
  • Монтаж кровли
    Монтаж кровли – один из ответственных этапов при строительстве сооружений любой сложности. По значимости монтаж кровли сопоставим с заливкой [...]

  • Качественная кровля для вашего дома
    Крыша нужна любому строению. Совсем не важно, что за постройку вы будете делать. Будет ли это простая дачная беседка, или огромный загородный [...]

  • Как провести успешный ремонт крыши своими руками
    [thumb=left] [...]

  • Кабельные системы обогрева теплых полов и кровли
    На сегодняшний день теплые полы заняли свое место в деле оформления квартир и домов. Такой аксессуар незаменим, если речь идет об уюте и комфорте [...]

  • Некоторые особенности устройства кровли
    Основное назначение крыши — защита здания от атмосферных осадков. Заметим, что наши северные соседи — финны, норвежцы и шведы проявляют консерватизм [...]

  •  
     
    Комментарии: