Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как купить любую недвижимость без риелтора

Как купить любую недвижимость без риелтораСтоит ли обращаться к услугам риелтора при покупке квартиры? Этот вопрос волнует многих. Очень тяжело дать однозначный ответ на поставленный вопрос, но можно сказать одно, что существует ряд определенных действий, которые помогут вам пройти всю процедуру оформления недвижимости в собственность без проблем.

Итак, вы нашли ту недвижимость, которая устраивает вас по всем показателям (цена, месторасположение, внешний вид). Что же предстоит делать дальше?

Ответ на этот вопрос можно представить в определенном алгоритме действий:

1. Уточните сколько собственников у данной недвижимости и все ли они не возражают перейти к продаже.

2. Для уточнения сведений по объекту купли-продажи закажите выписку из ЕГРН об объекте недвижимости, где будут указаны не только собственники, но и возможные обременения и ограничения, аресты и запреты, наложенные на объект недвижимости. Такую выписку можно получить на сайте егрп-онлайн.рф.

Если все собственники согласны с продажей (среди них нет несовершеннолетних детей, недееспособных граждан), на объекте недвижимости не значатся ограничения, вы можете выходить на сделку по купле-продаже.

3. Составьте договор купли-продажи. Такой договор можно составить как самостоятельно, с использованием интернет ресурсов, так и обратиться в любую фирму, предоставляющую данный вид услуг. Стоит отметить, что в определенных случаях договора купли-продажи необходимо составить только у нотариуса.

4. После составления договора, необходимо обратиться в Росреестр для подачи заявления на переход права собственности от продавца и регистрации права собственности на покупателя.

5. Оплатить госпошлину в зависимости от вида объекта недвижимости (всегда оплачивает покупатель). Реквизиты для оплаты и размер госпошлины стоит уточнить у сотрудников Росреестра.

Стоит заметить, что это обобщенный алгоритм с минимальным количеством основных действий при осуществлении сделки купли-продажи. Каждая сделка является уникальной и подлежит детальному рассмотрению.

Все же, если ни одна из сторон сделки не хочет брать на себя ответственность при оформлении сделки купли-продажи, то стоит обратиться к специалистам в этой сфере. Это могут быть не только риелтора, юристы, занимающиеся вопросами недвижимости, но и специалисты Росреестра, которые проконсультируют вас как по телефону справочной службы, так и при личном обращении.

Дата размещения: 11-08-2020, 12:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Совета адвоката: как продать квартиру и не получить юридические проблемы?
    В обществе бытует мнение, что проблем всегда больше приобретает покупатель недвижимости, нежели продавец. Все же и продавец может себе подцепить [...]

  • Совершение сделки по покупке магазина
    Приобретение магазина относится к одной из самых сложных сделок с торговой недвижимостью. [...]

  • Срочный выкуп доли в коммунальной квартире
    У вас имеется комната в коммунальной квартире, и вы хотите в срочном порядке ее продать? Несмотря на сложность процедуры, сегодня это возможно, если [...]

  • Как приобрести недвижимость в Турции
    Для иностранных граждан, желающих приобрести недвижимость в Турции, действуют некоторые ограничения. [...]

  • Критерии выбора недвижимости
    Как правило, не все интересуются мельчайшими деталями сделки купли-продажи недвижимости. Многие слепо доверяют словам продавца, которому выгодно [...]

  •  
     
    Комментарии: