Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Межкомнатные двери со стеклянными вставками

Межкомнатные двери со стеклянными вставкамиВ современном мире стекло широко используется для интерьера помещений. Из него делают столы, перегородки, стеллажи, ступени и т.д.

Разнообразие видов стекла позволяет использовать его даже в вещах, которые постоянно подвергаются нагрузкам. Одна из них – межкомнатные двери. Купить полностью стеклянное полотно достаточно дорого. А вот межкомнатные двери с стеклянными вставками цена в одессе по невысокой цене.

Виды изделий



Межкомнатные двери со вставками разделяются по свойствам стекла. От них напрямую зависят параметры безопасности.

1. Обычное стекло.

Очень редко используется в конструкциях. Виной тому хрупкость материала. Он сильных хлопков или ударов стекло может разбиться.

2. Закалённое.

Имеет хорошую ударостойкость. Даже если материал разобьётся, осколки не причинят вреда домочадцам – их края тупые. Это самое распространённое стекло для межкомнатных дверей.

3. Триплекс.

Материал повышенной прочности. Состоит из 3 листов закалённого стекла, соединённых между собой специальной плёнкой. Она также позволяет напечатать уникальный рисунок на материале.

4. Армированное стекло.

Это вид почти не используется в обычных домах. Стекло изнутри усиленно специальной металлической сеткой, из-за чего разбить его практически невозможно.

В магазинах представлен широкий ассортимент межкомнатных дверей со стеклянными вставками. Они могут быть обычными или иметь дизайнерские рисунки.

Достоинства



Двери со стеклянными вставками смотрятся необычней, чем простые полотна. Они позволяют сделать пространство свободнее и дать проникнуть свету. Вставки могут быть различных форм и размеров.

Отлично подходят такие двери для маленьких помещений. В узких коридорах невыгодно смотрятся плотные полотна, а вот прозрачные стеклянные – вполне. Они позволяют зрительно увеличить помещение.

Стеклянные двери обладают низкой звукоизоляцией. Однако, её можно усилить использованием стеклопакетов. Кроме того, в спальню может проникнуть свет из других комнат. Но это легко решается матовым или затемнённым материалом.

Дата размещения: 24-01-2021, 01:20
 
 
Похожие статьи:
 
  • Качественные межкомнатные двери
    На современном отечественном рынке дверей можно выбрать любые модели, как межкомнатных, так и входных. Особо большое разнообразие характерно для [...]

  • Межкомнатные двери и виды материалов для их производства
    При ремонте квартиры следует обратить внимание на межкомнатные двери. Их в квартире или частном доме несколько, они должны соответствовать интерьеру, [...]

  • Преимущества и разновидности входных дверей со стеклом
    Выбирая для вашего дома стеклянную входную дверь или дверь со стеклянными вставками, вы тем самым декорируете его внешний вид и делаете [...]

  • Прозрачные двери
    Стекло достаточно быстро завоёвывает популярность у архитекторов и дизайнеров. Оно является одним из лучших материалов, пригодных для оформления [...]

  • Стеклянные межкомнатные двери
    Двери позволяют сохранить свое пространство, укрыться от посторонних глаз и просто уединиться. Межкомнатные двери из стекла отлично подходят для этой [...]

  •  
     
    Комментарии: