Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какую лестницу выбрать для дома

Какую лестницу выбрать для домаДля многих красивая лестница является визитной карточкой дома. Идеально подобранная, она придает характер всему зданию. Как правильно подойти к выбору?

Размеры лестницы — один из главных критериев. Она должна быть безопасной и конечно же иметь эстетичный вид. Подобрать лестницу можно на сайте https://spb.lesenka-market.ru.

Вот некоторые правила, которые нужно соблюдать в процессе проектирования:

  • Высота от лестницы до потолка — не меньше 205 см.
  • Высота ступенек — не выше 19 см.
  • Ширина — до 32 см.

    Материалы для отделки



    Древесина вне времени. Такая лестница прочная и долговечная, простая в уходе и не доставляет проблем. Важно покрыть ее антискользящим лаком для безопасности или постелить ковровое покрытие.

    Ничто не мешает в частном доме покрыть лестницу керамической плиткой. В такой ситуации стоит позаботиться о противоскользящем покрытии или оборудовать ступени специальными накладками.

    Современным решением будет использование стеклянной лестницы. Она добавит света и легкости в комнате.

    Лестница — оформление соответствует всему интерьеру



    Прежде чем приступить к оформлению лестницы в доме или квартире, стоит обратить внимание на стиль других комнат. Чтобы интерьер составлял единое целое, было бы хорошо выбрать лестницу, придерживаясь уже использованных стилей.

    Интерьер в индустриальном стиле и в сочетании со стилем лофт отлично смотрится с лестницей в стиле минимализма. Можно использовать бетонные и стеклянные перила, а также древесину и нержавеющую сталь.

    Морской стиль можно использовать в интерьере по-разному. Интересно будет смотреться винтовая лестница из деревянного или стального материала. Необычная, яркая окраска станет отличным элементом оформления.

    Однако, простые, вневременные формы лестниц, например, деревянные, в сочетании с интересными аксессуарами также станут идеей для обустройства.

    На что еще обратить внимание



    Помимо использования материалов, которые соответствуют стилю всего дома, также важны выбранные цвета. Для того чтобы визуально увеличить пространство стоит выбирать светлые тона. Тогда как темные цвета, заставят пространство казаться меньше.

    Дата размещения: 23-02-2021, 22:09
  •  
     
    Похожие статьи:
     
  • Лестница из дуба - украшение любого дома
    С давних времен лестницы несут в себе не только функциональную, но и декоративную функцию в доме. Одним из прекрасных вариантов материала для [...]

  • Как выбрать чердачную лестницу
    Выбор лестницы, ведущей на чердак – это важное и ответственное задание. Необходимо принять во внимание некоторые параметры, которые играют главную [...]

  • Особенности конструкции консольной лестницы
    Консольные лестницы довольно-таки привлекательные и вписываются в любой интерьер. Их выполнение довольно-таки сложное, но это того стоит, ведь они [...]

  • Лестница из металла для загородного дома
    Важной частью интерьера двухэтажного дома становится лестничная конструкция. Надёжная лестница, собранная специалистами из прочного металла свяжет [...]

  • Как установить винтовую лестницу
    Винтовая лестница – это лестничная конструкция, которая состоит из забежных ступеней. Такие лестницы могут быть изготовлены из дерева, стекла, [...]

  •  
     
    Комментарии: