Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

3 совета по уходу за роллетами на окна

3 совета по уходу за роллетами на окна	Практичные домовладельцы давно поняли, что роллеты на окна, это одна из лучших систем защиты дома от грабителей. Поэтому вопрос о том, как защитить квартиру, которая находится на первом этаже здания не возникает.

Достойная альтернатива



В обязательном порядке в проемы монтируются роллеты на окна https://rolleti.com.ua/rolletnye-sistemy-dlja-okon-i-dverejj, которые становятся единственно правильным решением, достойной альтернативой дорогостоящим системам безопасности. Ну как ухаживает за металлическими полотнами, чтобы они прослужили как можно дольше?

1. Используем «Керхер»



Самое простое решение для уборки металлических полотен — это использовать компактный Керхер — компактную мойку, которая обычно используется для мытья кузова автомобиля.

Бытовое устройство подает воду под напором. Система для чистки является бесконтактной мойкой. Она прекрасно справится с очисткой металлических роллет, установленных на стеклопакеты здания.

Не нужно бояться, что струя повредит покрытием ставень. Этого не произойдёт. Ведь роллеты на окна покрываются прочным полимерным слоем, который невозможно повредить механическим путем. Тем более он не смоется и не будет поврежден под воздействием струи воды, которая подается под напором.

2. Нельзя использовать жесткие металлические щетки



Существует ряд запретов, которые регламентируют правила ухода за металлическим окрашенным полотном роллет на окна. Ни в коем случае нельзя для удаления стойких загрязнений использовать жесткие металлические мочалки.

Конечно, система роллет на окна:

  1. не сломается;

  2. не деформируется;

  3. красками не расколется.


Однако на полимерном покрытии могут появляться потертости, что испортит внешний вид полотна.

3. Мыть в тёплую погоду



Важное правило, которое касается ухода за системой. Технологичные роллеты на окна рекомендовано мыть исключительно в теплую погоду. Ведь, когда на улице стоят отрицательные температуры — вода, которой омываются роллеты на окна, просто превратиться в лёд. Систему заклинит, ролики не смогут плавно двигаться по направляющим, открывать и закрывать систему.

Во избежание неприятностей, негативных последствий нужно мыть роллеты на окна, используя тёплую воду и мыльный раствор. Не нужно никаких специальных средств. Достаточно добавить несколько капель моющего средства в воду.

Также необязательно использовать исключительно «karcher» (мини-мойку). Достаточно:

  1. мягкой тряпки;

  2. губки;

  3. отреза ткани.


Это поможет отмыть загрязнения, снять пыль, убрать налипшую грязь.

Правильный уход за роллетами на окна позволит максимально продлить срок службы изделий.

Дата размещения: 25-02-2021, 21:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Роллеты на окна - преимущества рольставней
    На данный момент на современном рынке широким спросом пользуются специальные оконные конструкции – роллеты, которые отличаются многими преимуществами [...]

  • Эксплуатация профиля пластикового окна
    Эксплуатация профиля пластикового окна на самом деле очень проста. Не сложнее эксплуатации деревянных рам,которые мы привыкли использовать. [...]

  • Роллеты на окна
    Если вы решили приобрести роллеты для окон своего дома, то наверняка вам известно, что это уникальные и востребованные изделия современного мира. [...]

  • Тканевые роллеты в интерьере
    Иногда приходится удивляться тому, как некоторые хозяева изменяют свои квартиры под стать моде. Их можно понять, они не хотят оставаться на задворках [...]

  • Из чего состоят роллеты
    Роллетные системы, которые используются как ставни для окон, состоят из роллетного полотна. Оно собирается из узких стальных, алюминиевых, [...]

  •  
     
    Комментарии: