Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать автоматику для ворот?

Как выбрать автоматику для ворот?Решив использовать автоматику для ворот, многие сталкиваются с вопросом, является ли это хорошей инвестицией?

На самом деле автоматика для ворот, давно перестала быть роскошью, и многие владельцы частных домов уже имеют данное приспособление, которое намного упрощает повседневную жизнь.

Первое, что необходимо определить, если вы решили устанавливать автоматические ворота — цель, толи это общественное место (предприятие, паркинг в торговом центре) или же это бытовое назначение.

Второй не менее важный момент – найти профессиональную фирму, которая поможет разобраться в следующих вопросах:

1. Выбор системы автоматики. Решающим фактором в этом вопросе является, масса ворот, интенсивность их работы, размер створок (ширина, высота).

2. Подобрать тип автоматического привода. Привод – отвечает за движение ворот, регулирует скорость, различают: электромеханические и гидравлические приводы. Если ворота необходимы для бытового использования, стоит отдать своё предпочтение электромеханическим приводам, так как они значительно дешевле и легки в монтаже и использовании. Гидравлические же обойдутся дороже, так как эти системы обладают сложной конструкцией, увеличивающей их надёжность в эксплуатации.

3. Подобрать подходящий тип ворот: распашные или откатные. Выбирая тип ворот, первое, на что нужно обращать внимание – погодные условия в регионе проживания. Если ваш регион отличается долгими и заснеженными зимами, замерзанием льда и сильными ветрами, тогда следует отдать предпочтение откатным воротам, но если для откатных ворот имеется преграда в установочной зоне, тогда выбор будет отдан в пользу распашных.

Как выбрать автоматику для ворот?Как выбрать автоматику для ворот?Как выбрать автоматику для ворот?Как выбрать автоматику для ворот?


Решив установить автоматические ворота, очень важно предусмотреть все мелочи перед установкой. Стоит выбирать качественные материалы при изготовлении корпуса, учитывать погодные условия, лёгкость устройства в эксплуатации, стабильность работы, а также грамотно подобрать систему автоматики.



Дата размещения: 5-04-2021, 18:35
 
 
Похожие статьи:
 
  • Автоматизация откатных ворот на склоне
    Вопрос об установке автоматических откатных ворот на склонах поднимался на протяжении многих лет и был предметом многочисленных дискуссий. Это [...]

  • Установка откатных ворот
    Многие в последнее время принимают решение о замене распашных ворот на откатные, что, кстати говоря, абсолютно не удивительно. [...]

  • Откатные и распашные ворота – их плюсы и минусы
    В последнее время многие жители загородных домов и коттеджей стремятся благоустроить свою территорию, для чего на данный момент доступно немало [...]

  • Автоматические ворота
    Все чаще многие хозяева желают приобрести и установить автоматические ворота, которые решают многие проблемы. [...]

  • Ставим автоматические ворота для гаража
    Задумываясь об установки автоматических ворот на гараж, многие люди думают, что это достаточно сложная и невыполнимая работа. [...]

  •  
     
    Комментарии: