Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Что такое декларация пожарной безопасности

Что такое декларация пожарной безопасностиДекларация пожарной безопасности – официальный документ, который подтверждает пожарную безопасность объекта.

Декларация содержит информацию о:
  • объекте недвижимого имущества;
  • скрытых работах;
  • субъекте хозяйственной деятельности;
  • средствах пожаротушения;
  • нормах и правилах пожарной безопасности.

Декларация пожарной безопасности предоставлена следующим образом:

На проектируемые объекты, а также на объекты, которые готовятся вводить эксплуатацию – в течение года со дня ввода в эксплуатацию.
На объектах, которые подвергаются реконструкции. В таких случаях записываются изменения в существующую декларацию или предоставляется новая декларация.

Кто представляет декларацию пожарной безопасности?



Право подавать декларацию пожарной безопасности имеет:
  1. собственник объекта;
  2. лицо, которое владеет обьектом защиты.


Что вообще нужно знать о пожарной декларации



В первую очередь надо запомнить, что декларация направляется на то, чтобы собственник мог сам разобраться, что такое пожарная безопасность конкретного объекта, а также какие требований он должен придерживаться на своем объекте.

Для каких объектов разработана пожарная декларация



Декларация пожарной безопасности разработана для всех. То есть, если собственник еще не подал пожарную декларацию, то он имеет право сделать это по своему собственному желанию.

В принципе декларация составляется как в целом на объект защиты, так и на отдельные объекты, которые входят в состав здания. Декларацию рекомендуется разработать отдельно на каждый объект защиты и пользоваться ей при организации противопожарной защиты.

Куда надо подавать пожарную декларацию



Декларацию надо подавать в территориальный отдел МЧС подразделение ГПН– на территории которого находится объект защиты. Собственник может подать декларацию лично или же по почте, а также через систему электронного документооборота.

Дата размещения: 19-05-2021, 20:41
 
 
Похожие статьи:
 
  • Обучение пожарному минимуму
    Обучение пожарному минимуму должен пройти каждый, кто закрепляется на предприятии по слежке безопасности. Поэтому очень важно получить определённые [...]

  • Обеспечиваем безопасность: варианты защиты
    Эффективная система безопасности фирмы или дома складывается из нескольких составляющих. [...]

  • Системы пожарной сигнализации
    Системы пожарной сигнализации предназначены для обнаружения очага возгорания и оповещения об опасности. Такая система должна отвечать определенным [...]

  • Виды систем безопасности в гостиничных комплексах
    Как правило, при эксплуатации гостиниц, мотелей, особенное внимание необходимо уделять – соблюдению требований пожарной безопасности. В каждой [...]

  • Сертификат и декларация соответствия на крепежные изделия
    При необходимости обязательного сертифицирования крепежа Вам следует обратить внимание на некоторые особенности, а также изменения, появившиеся в [...]

  •  
     
    Комментарии: