Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать входные двери для квартиры?

Как выбрать входные двери для квартиры?Входные двери выполняют очень важную функцию в наших квартирах – функцию защиты жилья, а потому к выбору двери нужно подходить очень ответственно. Помимо элементарного проникновения в дом посторонних, входные двери защищают еще и от холода, лишнего шума, неприятных запахов и т. д. При выборе и покупке входных дверей нужно учесть немало критериев.

Самыми распространенными материалами для изготовления входных дверей являются металл и натуральное дерево, а также эти два материала в комбинации с ДВП или ДСП. Обращая внимание на дверное полотно, помните, что цельное намного лучше того, которое состоит из частей. Это касается как дверей из натурального дерева, так и дверей из металла. Обычно металлические двери более надежные и практичные, однако деревянные двери обладают лучшей звуко- и теплоизоляцией.

Выбирая входные двери в магазине дверей, обратите внимание также и на уплотнители между дверным полотном и дверной рамой. Помимо самой двери важна и фурнитура. Внимательно осмотрите петли, они должны быть массивными и прочными, особенно если дверь обладает большой массой. Входные двери в квартиру обычно укомплектовываются дверным глазком – проверьте, насколько хороший он имеет обзор.

Очень важным в конструкции двери является замок. Приобретая заводскую дверь, поинтересуйтесь, какой фирмы в ней замки, так как всю систему дверных запоров обычно заказывают от другого производителя. Помните, чем сложнее замок, тем он надежнее, поэтому не пренебрегайте разными функциями и возможностями.

Что касается стоимости, входные двери – это не то, на чем можно сэкономить. Только подумайте, от чего защищают входные двери в квартиру, и вам точно не захочется экономить.

Особенности профессиональной установки металлических дверей

Последнее время стало очень модно менять входную дверь. Это и не странно, так как на сегодняшний день очень сильно увеличилось число краж и разбоев. Но мало кто задумывается о том, что от правильной установки двери зависит очень много факторов таких как, шумоизоляция, долговечность двери и т.д.

Установку входной двери лучше всего доверить специалистам. И очень хорошо, когда они есть представителями юридически оформленной организации. Это позволит Вам при некачественной установке предъявить претензии, и такая организация устранит неполадку бесплатно.

А если Вы покупаете металлические двери в солидном магазине, и Вам сразу же предлагают свою установку, то от нее лучше не отказываться. Это ускорит процесс установки, так как обычно специалисты от магазина приезжают вместе с доставкой или же Вы сами выбираете удобное для Вас время.

Плюс еще в том, что если на двери окажется дефект, то ее можно будет без каких либо проблем заменить на другую. При этом необходимо просто прийти в магазин, взяв с собой паспорт и индикационный код.

Металлические двери можно установить и своими руками. Или вызвать дешевых мастеров. Но при этом у Вас пропадают все гарантийные обязательства от фирмы производителя на приобретённые двери.

Такие мастера тоже поставят дверь быстро и на первый взгляд качественно. Но со временем, если с дверью что-то произойдет по вине установки, пожаловаться будет некому.

Поэтому лучше один раз заплатить за установку, чем потом за новую дверь и установку.

Дата размещения: 17-06-2021, 02:28
 
 
Похожие статьи:
 
  • Металлические входные двери
    Входная дверь – это первое что мы видим, приходя в гости. Какие именно это двери, деревянные или металлические зависит только от предпочтений, вкуса [...]

  • Какие бывают входные двери
    Итак, вы решили заменить старую входную дверь. В таком случае вам надо заранее определиться с тем, что вы поставите взамен. Ассортимент большой. [...]

  • Входные двери
    Входные двери играют важную роль в современной жизни. Входные двери – это двери, которые устанавливают при входе в квартиру или здание. [...]

  • Входные двери
    В недалеком прошлом практически все виды входных дверей изготовлялись только из дерева. Со временем на строительном рынке начались появляться [...]

  • Входные двери
    Входная дверь является не только «лицом» дома, но и его защитой. Теперь, придя в магазин, продающий входные двери, нужно будет задуматься о выборе [...]

  •  
     
    Комментарии: