Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как подобрать двери для офиса

Как подобрать двери для офисаНа работе современный человек проводит немалую часть своего дня, поэтому важно обеспечить максимально комфортную и уютную обстановку, в которой будет приятно работать. Помимо этого, офис должен иметь эстетичный вид, а его дизайн должен полностью соответствовать направлению деятельности компании.

Двери для офиса являются как раз таки важным элементом интерьера, поскольку именно они первые бросаются в глаза сотрудникам и посетителям организации. То есть, двери должны выполнять не только защитную функцию, но и вписываться в выбранный стиль оформления. Давайте более детально разбираться в этой интересной теме.

Цвет офисной двери



Как правило, для офиса лучше всего подойдет белый цвет, так как он является универсальным, его не нужно сочетать с потолком, стенами и полом. Офис будет выглядеть представительно, красиво и разнообразно. Стоит отметить, что отдавая предпочтение белому цвету можно зрительно менять пространство, делая его объемней. Некоторое время назад люди считали, что белые двери выглядят очень просто и скучно, но такие времена прошли. На сегодняшний день белые двери пользуются огромным спросом и их можно увидеть в различных организациях и учреждениях.

Что стоит взять во внимание при выборе офисной двери



Как правило, определяющим фактором является внешний вид конструкции. Покупатели чаще всего отдают предпочтение белым или серым полотнам. Сейчас в моде простота, поэтому изысканные рисунки и модели уже давно не популярны.

Кроме дизайна, специалисты рекомендуют взять во внимание механические параметры двери:

- толщина металла полотна не менее 2 мм;
- наличие ребер жесткости;
- комплектация двумя замками.

Некоторые тонкости и нюансы



Стоит учитывать тот момент, что помимо эстетически и внешних качеств, офисные двери должны соответствовать таким требованиям:

- дополнять интерьер;
- иметь долгий срок эксплуатации;
- обладать высокой износоустойчивостью;
- быть надежными;
- соответствовать требованиям противопожарной безопасности.

И это далеко не весь перечень. Также не рекомендуется отдавать предпочтения дешевым моделям. Здесь важно понимать, что двери – не то на чем можно сэкономить.

Типы и виды офисных дверей



Как правило, существуют два основных типа:

- входные;
- межкомнатные.

Давайте детально разберем каждый из этих типов.

Начнем из входных дверей для офиса: они должны быть в первую очередь надежными, а не только привлекательными. Как показывает практика, чаще всего выбирают модели, изготовлены, из металла, у которых есть надежные замки. Что касается межкомнатных дверей, то здесь все идет наоборот. Вряд ли можно встретить межкомнатную дверь, изготовленную из дерева или металла. В таких случаях огромным спросом пользуются стекло и алюминий.

Выбор офисной двери



Давайте рассмотрим лучшие варианты офисных дверей:

1. Двери ПВХ

Довольно бюджетный и простой вариант, который хорошо демонстрирует себя в эксплуатации. Однако, данные двери не могут похвастаться высокими свойствами шумоизоляции.

2. Двери экошпон

Абсолютно новое поколение дверей, которое может похвастаться сдержанным дизайном и высокой прочностью. Такие двери идеально подойдут для офисного помещения.

3. Стеклянные двери

Достаточно интересный вариант, когда необходимо создать атмосферу обобщенности. Стоит сразу отметить, что такой тип дверей требует аккуратного использования.

4. Двери из массива

Как правило, их редко используют в офисных целях, поскольку они слишком дорогие.

Какие материалы можно использовать для декорирования изделий:

1. Виниловая искусственная кожа

По сути, является оптимальной для офисных помещений, особенно если ограничен бюджет.

2. Ламинат

Такой материал отлично впишется как для внутренних, так и для входных дверей.

3. Порошково – полимерное покрытие

Обеспечивает деловую атмосферу в помещении, но лучше всего будет смотреться на наружных дверях.

4. МДФ и другие

Можно с уверенностью сказать, что это лучшие двери для офиса. Им удается подчеркнуть статус компаний, а помимо этого, они обладают высокой прочностью.

Дата размещения: 21-07-2021, 13:01
 
 
Похожие статьи:
 
  • Межкомнатные двери: выбираем правильно
    Правильно выбрать подходящую межкомнатную дверь - дело не из легких, хотя так кажется на первый взгляд. Потому как двери разделяющие пространство, [...]

  • Качественные межкомнатные двери
    На современном отечественном рынке дверей можно выбрать любые модели, как межкомнатных, так и входных. Особо большое разнообразие характерно для [...]

  • Входные двери и обзор моделей
    В наше время приобрести дверь для своей жилой площади не составляет проблем. Выбирая входную дверь стоит помнить, что она не только служит защитой [...]

  • Входные двери
    Входные двери играют важную роль в современной жизни. Входные двери – это двери, которые устанавливают при входе в квартиру или здание. [...]

  • Стеклянные межкомнатные двери
    Двери позволяют сохранить свое пространство, укрыться от посторонних глаз и просто уединиться. Межкомнатные двери из стекла отлично подходят для этой [...]

  •  
     
    Комментарии: