Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Большие картины в интерьере: оформление со вкусом

Великолепным акцентом в любом стилевом оформлении интерьера станет объемный, живописный холст на стене. Но прежде чем повесить такое плотно на стену, необходимо продумать его стилистику, цветовой дизайн, и выбрать удачное месторасположение. Как это правильно организовать? Читайте далее — интернет галерея картин uagallery делится секретами оформления комнат при помощи объемных картин.

Создаем гармонию и целостность интерьера



Большие картины в интерьере: оформление со вкусом


Казалось бы, каждое полотно на стене хорошо само по себе, вне зависимости от своего месторасположения. Но на практике — это не всегда так.

Придать жилому пространству целостность и единство во всем вполне реально, если при размещении больших полотен придерживаться определенных правил:

  1. Холсты с объемным рисунком лучше располагать в габаритных помещениях, и таким образом, чтобы угол обзора был в расстояние нескольких метров.

  2. Выбирая место для живописного декора, следует учитывать материал и фактуру отделки стен комнаты. И при этом не забывать, что подчеркнуть все преимущества изображения и приукрасить общую концепцию интерьера поможет правильное освещение.


Красивая живопись, причем в любых своих проявлениях, всегда найдет отклик в чьих-то сердцах. И полотна, увеличенные до размеров ковра, не являются исключением. Сегодня такие холсты — это не только модная тенденция заполнения пространства, но при этом еще очень стильное решение для современных интерьеров. К примеру, если купить картину абстракция больших размеров, для которой характерно необычное и непривычное видение мира, и в то же время законченность и единение во всем, можно создать целостный образ комнаты, поскольку сюжет живописи может вдохнуть в нее жизнь.

Задаем концепцию идеальному интерьеру



Большие картины в интерьере: оформление со вкусом


Красивое живописное полотно при удачном расположении способно не только подчеркнуть особенности комнаты, но и при этом визуально исправить недостатки планировки.

Остается только подобрать сюжет, который будет соответствовать общему стилевому направлению внутреннего убранства:

  1. Хорошим решением для большой гостиной, оформленной в стиле модерн или классика, станет живопись, обрамленная в крупную деревянную раму.

  2. Интерьеру, оформленному в современном стиле, особой изюминки и колорита придаст живопись на уличную тематику.

  3. Особого шарма просторному помещению в стиле прованс придадут холсты импрессионистов, выполненные в жизнеутверждающих тонах.


Художественная живопись на крупном, объемном формате — это эффектно и красиво. Со вкусом и правильно подобранное полотно сразу же приживется в пространстве, сделав его не только красочным, но и осмысленным в целом.

Дата размещения: 10-08-2021, 14:17
 
 
Похожие статьи:
 
  • Преимущества натяжных потолков
    Стильное оформление потолка способно придать помещению уютную атмосферу. На рынке предоставлен большой выбор отделочных материалов. Среди всех [...]

  • Как подобрать картины для комнаты
    Когда в комнате закончен ремонт, расставлена мебель, остается сделать только последнее: украсить ее стены. Ведь без картин они выглядят немного [...]

  • Дизайн спальни в современном стиле
    Оформляя дизайн интерьера спальни, нужно позаботиться о том, что он должен получиться роскошным, великолепным и уютным, так можно насладиться [...]

  • Декоративная роспись стен
    Для оформления стен и потолков используются репродукции известных полотен живописи, пейзажи, сюжеты из детских мультфильмов и сказок, образцы [...]

  • Межкомнатные двери – стиль
    Производители межкомнатных дверей сегодня предлагают по стилистике самые разные решения. Среди них арт-деко, классика, модерн, техно, минимализм. [...]

  •  
     
    Комментарии: