Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать обои для гостиной комнаты

Как выбрать обои для гостиной комнатыНастенное покрытие наобум не выбирается. Для начала необходимо представить, как будут обои сочетаться с мебелью. Учитывать необходимо и размер помещения. Для небольшой гостиной, предпочтение нужно отдать светлой гамме.

Прежде чем приступать к оклейке обоев убедитесь, что все работы по проведению электропроводки завершены и не требуют перепланировки. Ведь после оклейки будет невозможно изменить сеть распределения электропроводки без того, чтобы нарушить целостность отделку стен обоями.

Когда происходит резка листа, то также, как и при выборе обоев, необходимо быть предельно точными и знать, какой результат желательно получить.

Если же зал большой, оклеить его можно обоями темных тонов. Освежать пространство прекрасно будет даже узор. Обои с горизонтальной полосой потолки скрадывают, а делают выше потолки - с вертикальной полосой.

Это надо учитывать перед покупкой рулонов. Мебель на фоне стен должна контрастировать. При планировании гостиной в одном цвете, тогда оттенки пусть будут разные. Для придания интерьеру элемента неожиданности и пикантности, можно в него добавить ярких пятен, а подушечки и аксессуары выбрать цветные.

Оклеенная обоями гостиная с крупным вызывающим узором - решение не из лучших. Это будет действовать как раздражающий фактор. Все же акцент можно сделать на одной стене. Остальные оклеить лучше обоями такой же фактуры, но не с очень броским узором.

При выборе стильных и темных обоев, оклеивать ими лучше стену за телевизором или над диваном. Это будет ненавязчиво и аккуратно, и вместе с тем оригинально, если выдержать остальные стены в спокойных тонах.

Дата размещения: 6-07-2013, 15:44
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как работать с тростниковыми обоями
    Обои из тростника, возможно, самые необычные из всех обоев. Эти обои подойдут для любого интерьера, так как обладают рельефной структурой и [...]

  • Как самостоятельно наклеить стеклообои
    Такие обои появились не так давно, но по популярности заняли первые места на рынке отделочных материалов. Стеклообои подходят как для офиса, так и [...]

  • Клеим виниловые обои
    Виниловые обои обладают таким свойством, как способность к растяжению при намокании. Это нужно учитывать в процессе оклейки стен. Клей на виниловых [...]

  • Советы по ремонту и интерьеру гостиной комнаты
    [thumb=left] [...]

  • Как правильно выбрать обои
    Выбирая обои надо учитывать габариты комнаты. Светлые однотонные обои или же с мелким рисунком отлично подойдут для маленькой комнаты с невысоким [...]

  •  
     
    Комментарии: