Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Какие перчатки лучше для строительных работ

Какие перчатки лучше для строительных работПри строительных и ремонтных работах применение спецодежды и СИЗ (перчаток, респираторов, касок и т.д.) – просто необходимо. Но выбрать те или иные средства защиты бывает затруднительно.

Поговорим о том, какие перчатки лучше надеть при постройке сооружений. От надежности перчаток зависит здоровье кожи ладоней работников. Но иногда прорабы закупают варианты подешевле, не всегда имеющие надлежащее для выполнения данного вида работ качество.

При строительных работах нельзя забывать и о безопасности рук, может быть приобретена или произведена www.ooostroiteli.com, но каждый строитель должен постоянно иметь при себе перчатки, соответствующие его работам.

Условно перчатки для строительных работ делятся на две категории:

- изделия из качественных материалов, изготовляемые в промышленных объемах. Такие часто усиливаются специальными нитями или имеют напыление, вставки или иные защитные элементы. Эти перчатки очень прочны, долговечны и выдерживают воздействие агрессивных химических веществ.

- еще одна категория перчаток скорее предназначена для выполнения в них ремонтов. Фактически такие перчатки выбрасываются после одного использования. Качество их низкое, они чаще производятся из вторсырья, и не являются слишком надежными. Подобные средства защиты выгодно приобретать разве что для проведения лакокрасочных работ, так как после них использовать перчатки еще раз вряд ли будет возможно.

Наиболее высокое качество традиционно имеют профессиональные строительные перчатки, с вкраплением прочных нитей, полиэфирных волокон, либо покрытых полимерным составом, который защищает основу от контакта с химически агрессивными веществами.

Какие перчатки лучше для строительных работО низком качестве строительных перчаток свидетельствует потливость ладоней во время работы. Качественное же изделие должно обеспечивать максимальную вентиляцию. Бывает, что перчатки не достаточно хорошо защищают руки рабочего, если была нарушена технология их изготовления. Низкокачественные перчатки использовать нельзя! Ведь неловкое движение руки из-за неправильного положения перчатки, или соскальзывание ладони может привести к травме. А если перчатка плохо сидит на руке, то может, соскользнув, попасть в какой-либо механизм и испортить его. Приобретая строительные перчатки, просите предоставить сертификат, так как данная продукция должна соответствовать ГОСТ.

При крупномасштабном строительстве, когда трудятся постоянные рабочие бригады выгоднее заключить договор о поставке перчаток напрямую с производителем или с его официальным представителем. Тогда не будет перебоев с поставками, а в качестве продукции сомневаться не придется. Ко всему прочему, постоянному клиенту может быть предложена скидка или бесплатная доставка.

При закупке первой партии перчаток, проверку лучше проводить «на ощупь». Товар из вторсырья имеет более «рыхлую» структуру переплетения нитей. Также должна насторожить и слишком низкая цена.

В соотношении цена-качество лучшим вариантом считаются перчатки из хлопчатобумажных нитей с напылением ПВХ. В холодное время года перчатки из х/б можно заменить более практичными и теплыми трикотажными и шерстяными, которые защитят руки от переохлаждения и обморожения. Кстати, при проверке норм ТБ на строительной площадке, осматриваются также и СИЗ, а значит, качество их важно еще и поэтому.

Дата размещения: 11-07-2013, 05:49
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как поменять треснутое стекло в деревянной раме
    Для того чтобы заменить разбитое стекло в деревянной раме, не обязательно обращаться в строительную организацию. Это вполне можно сделать своими [...]

  • Строительные леса
    Нет ни малейших сомнений в том, что ни один строительный процесс не может обойтись без строительных лесов. Проведение строительных работ с [...]

  • Клей ПВА. Использование при ремонтных работах
    Ремонт всегда являлся достаточно сложным событием. Ведь нужно не только подготовиться к ремонту, придумать что и как сделать, но еще и выбрать и [...]

  • Текс Биотекс «Стандарт»
    Защитно-декоративный состав на алкидной основе для работ внутри или снаружи помещений, предотвращающий биопоражения древесины и образующий [...]

  • Чайная история Тосканы
    Италию исконно принято считать родиной страсти и огня. Однако, оказавшись в этой дачной гостиной, открываешь для себя и совсем другие черты этой [...]

  •  
     
    Комментарии: