Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Оклейка стекла пленкой

Оклейка стекла пленкойПри художественном оформлении интерьера довольно часто применяют оклейку стекол дверей или перегородок пленкой, также как и оклеивают ns-okna.ru.

Двери или офисные перегородки из стекла оклеивают декоративной пленкой с той целью, чтобы достичь нужной степени прозрачности стекла. Так же для получения обусловленного художественного эффекта и снижения уровня риска повредиться осколками.

При оклейке пленкой широких поверхностей стекла перегородки либо двери образовывается эффект, подобный стеклу автомобильному. Во время сильного удара даже каленое стекло способно разбиться, но обломки стекла, приклеенные к пленке, будут удерживаться ей, и не упадут во все стороны. Оклейка пленкой стекол сводит вероятность повреждения человека осколочными частями до минимума. В этом содержится первостепенное защитное значение пленки.

Существуют специальные разновидности пленок: противовзрывная, бронебойная и другие. Противовзрывная пленка предназначена для зеркал и стекол, подавляющая удары взрывной волны и открытого попадания осколков в живой организм. Бронебойная пленка оклеивается на стекла и зеркала, способствующая удержанию от прямого попадания из различного огнестрельного оружия.

Существует полностью прозрачная пленка, которую применяют для выполнения функций защиты стеклянных конструкций, например витрин, ограждений или офисных перегородок. Для этих же целей широко используется метод оклейки стеклянных перегородок и дверей при помощи полосок пленки. Подобным методом можно сохранить прозрачность стеклянных сооружений, но в тоже время и ограничить ее. Еще можно оклеить только часть стеклянной конструкции, а другую оставить прозрачной.

Кроме таких сравнительно несложных решений имеются решения и посложней. Существуют пленки тонированные, не прозрачные, пленки, которые в соответствии от угла наклона либо от направленности света делаются прозрачными или непрозрачными.

Пленка для оклейки имеется в продаже не только белая матовая или бесцветная, но и цветная, блестящая и так далее. Цветная пленка – не дорогое и эффектное решение задачи при оформлении офисных переборок и дверей в корпоративной символике, добавление яркости красок.

С использованием пленки для оклейки стеклянных или зеркальных поверхностей наносят надписи, логотипы, символы или различные простые изображения и даже фотографии людей, пейзажа и т.д.

Дата размещения: 10-08-2013, 21:04
 
 
Похожие статьи:
 
  • Антибактериальные стекла
    Антибактериальное стекло – материал, уничтожающий практически все бактерии и микробы, оказавшиеся на его поверхности, а так же не дает развиваться [...]

  • Как клеить самоклеющуюся пленку?
    Если вы хотите изменить интерьер вашей квартиры, то это можно сделать быстро и недорого. Для этого вам необходимо приобрести самоклеющуюся пленку. На [...]

  • Стеклянные перегородки – эффективное разделение пространства
    Вопрос организации пространства в помещениях всегда был актуальным, особенно там, где совсем мало места. Для того, чтобы как-то оригинально или [...]

  • Двери-перегородки - рациональное и эффектное оформление дверного проема
    Для трансформации пространства внутри помещения можно использовать перегородки. В зависимости от функционального назначения системы перегородок, ее [...]

  • Вторая жизнь оконных рам
    Однажды я обратил внимание на выброшенные старые оконные рамы. Как раз в это время на моей даче оставались не застекленными семь двойных рам общей [...]

  •  
     
    Комментарии: