Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как лучше обустроить малогабаритную квартиру

Как лучше обустроить малогабаритную квартируНа данный момент доля малогабаритных квартир (площадь менее 30 кв.м.) на рынке недвижимости в России составляет 4-5%. Из-за своей небольшой цены это наиболее доступный вариант приобретения квартиры в Москве. При покупке такой квартиры люди сразу начинают задумываться о предстоящем ремонте, но многие даже не имеют представления, с чего же начинать и в какую сумму это обойдется.

Пытаясь хоть как-то увеличить площадь жилья, хозяева таких квартир нередко сносят внутри квартир перегородки, что впоследствии может привести к деформации стен и появлению трещин внутри дома. Делать это категорически запрещается. Чтобы избежать возможного варианта развития событий следует любую перепланировку согласовывать с Мосжилинспекцией, которая в течение 20-30 дней даст свое заключение о возможности проведения подобного ремонта.

Для оснащения мебелью такой квартиры следует обратить внимание на трансформирующуюся мебель (диван, который превращается в кровать, тумба, которая может быть столом и другие виды).

Перед тем, как сносить стену между кухней и жилой комнатой, следует помнить, что в таком случае запах из кухни будет распространяться по всей квартире и въедаться в мебель. Поэтому перед тем, как сносить ее, продумайте сначала систему вентиляции.

Наиболее большая проблема для владельцев малогабариток – где можно разместить и хранить одежду. Наилучший выход в этой ситуации – покупка шкафа-купе, который может заменить собой кладовую.

Для кухни в такой ситуации идеально подойдет встроенная мебель – плита, посудомойка, стиральная машина. Для того, чтобы не переносить из одной части комнаты в другую бытовую технику (телевизор, вентилятор) вам подойдет техника, которая имеет механизм вращения.

Если вы хотите приобрести и установить кондиционер, то над этим следует хорошо подумать, так как обычная навесная модель не будет вписываться в интерьер малогабаритной квартиры. Наиболее подходящий вариант в такой ситуации – купить модель, которую можно затем врезать в потолок.

Универсальных советов при решении таких вопросов не существует. Главное – смело проявляйте фантазию и экспериментируйте. А современные технологии и дизайнеры помогут вам решить эти проблемы.

Дата размещения: 14-08-2013, 13:59
 
 
Похожие статьи:
 
  • Планировка квартиры
    Проектное размещение современных комнат в многоквартирных домах – это не всегда оптимальное планировочное решение. Ввиду этого многие владельцы новых [...]

  • Встроенная мебель в вашем интерьере
    Бывает так, что при строительстве многоквартирного дома, квартиры проектируются так, что комнат несколько и коридор тоже есть и кухня, но они [...]

  • Ремонт в новом доме
    Сегодня приобретение собственного жилья – это несомненно радостное событие для любого человека и для любой семьи. При этом довольно часто квартиры в [...]

  • Косметический ремонт в квартире
    Самый доступный и бюджетный вариант ремонта в квартире – косметический. Его можно провести как самостоятельно, так и обратившись к профессионалам. [...]

  • Проведение перепланировки в собственной квартире
    Иногда бывает такой момент, когда положение вещей в нашей квартире настолько приевшейся, что от одного взгляда хочется видоизменить все. Для того, [...]

  •  
     
    Комментарии: