Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Виды фрезерных станков

Виды фрезерных станковСреди множества станков металлообработки одними из широко известных являются фрезерные станки. Это металлорежущие станки, предназначенные для обрабатывания внутренних и наружных поверхностей заготовок.

Обрабатывающие центры, которые обеспечивают качественную работу на фрезерных станках, готовы браться за любую сложную обработку и гарантируют отличный результат. Как и megabud.com.ua, может быть совмещен с красивой ковкой или орнаментом, в случае качественно выполненных металлообрабатывающих работ.

Виды фрезерных станковСтанки используются также для вырезания канавок, пазов и для сверления. При приобретении таких станков необходимо знать основные их виды. Так, это универсально фрезерный станок. Он имеет горизонтально расположенный шпиндель.

Такой станок применяют при обработке легких и маленьких деталей. В станине станка размещены все его главные узлы. Внутри станины расположены коробка скоростей и шпиндельный узел.

Стол этого станка имеет возможность перемещения в горизонтальной плоскости по отношению к оси шпинделя под различными углами.

Также широко применяется горизонтально-фрезерный станок. От универсального станка он отличается тем, что поворотное устройство отсутствует, а стол такого фрезерного станка перемещается либо перпендикулярно, либо параллельно оси фрезы и шпинделя.

Существует также широкоуниверсальный фрезерный станок. В отличие от горизонтально-фрезерного станка, на выдвижном хоботе, он имеет еще одну шпиндельную головку. Она может под разными углами поворачиваться.

На таком станке обрабатываются детали сложных типов, к тому же они могут не только фрезероваться. На этом станке можно производить расточку и сверление.

Дата размещения: 15-08-2013, 08:56
 
 
Похожие статьи:
 
  • Оборудование для обработки металла
    Для того чтобы в строительстве могли применяться многие металлические изделия, используются вальцовочные станки, металлообрабатывающее оборудование, [...]

  • Фрезерные станки Schopfer MX
    Первая модель линейки имеет принципиальное отличие от двух других, и заключается оно в существенно большей (4 кВт) мощности. Да и рабочая зона у MX [...]

  • Ленточнопильные станки Schopfer MJ
    Внешне схожие, модели тем не менее различаются по техническим характеристикам и сложности конструкции. Так, 344-я способна отрезать детали шириною до [...]

  • Комбинированный деревообрабатывающий станок
    Станок ПСР-А, выпускаемый санкт-петербургским предприятием «Ориент-ЭТЦ», является одним из представителей линейки комбинированных устройств, [...]

  • Токарный станок Proxxon PD 230/E
    Станок PD 230/E очень компактен, весит всего 10 кг. Предназначен для обработки пластика, стали, латуни, алюминия. Есть суппорт с вертикальным и [...]

  •  
     
    Комментарии: