Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Особенности дизайна интерьера в столовой

Особенности дизайна интерьера в столовойРаньше столовая считалась классическим помещением в каждом солидном доме. В советские времена отношение к ней изменилось. Но сегодня она снова обретает былую популярность, в некоторых случаях занимает отдельную комнату, иногда совмещается с гостиной или кухней.

Отличие авторского дизайна столовых сформировано не столько подбором мебели и отделкой, сколько индивидуальным освещением и необычными аксессуарами. Именно удачный подбор деталей сделает столовую по-домашнему уютной и комфортной, создающую настрой неспешной трапезы.

Главная мебельная обстановка – это, прежде всего, обеденный стол и комплект стульев. Важны так же шкафы, в которых будет храниться посуда – буфет, комод, сервант, горки.

Возможности интерьеров столовой в квартирах

В обычных квартирах часто не удается выделить специальную комнату для приема пищи. И столовая вынуждена размещаться с кухней или гостиной в одном помещении. В таком случае, важное значение придается разделению этих функциональных зон. Современными дизайнерами разработано много предложений интересных приемов такого разделения. Используя которые, в небольшом помещении можно обустроить и столовую, и гостиную или кухню.

Самое широкое распространение и получили варианты:

- раздвижные двери;
- барная стойка;
- арка;
- подиум.

Определение стоимости ремонта будет во многом зависеть от выбора оптимального варианта. Дизайнер сможет, кроме этого, предложить вариативность решений для оформления. Благодаря разнообразию отделочных материалов, сочетанию их качеств, цветов, текстур, есть возможность достичь отличных результатов.

Интерьер столовой в частных домах

В загородных домах или коттеджах, как правило, для столовой выделяется отдельная комната. Такое решение однозначно повышает статус и придает значимости помещению.

Здесь будут устраиваться семейные торжества, вечерние посиделки и разного рода праздники. Мебель в этом случае располагается в центре. В классическом варианте интерьера столовой используется мебель из натурального дерева со стильной обивкой из натуральной кожи, текстиля.

Заняться оформлением такого интерьера лучше поручить специалистам, которые со всей серьезностью поработают над созданием дизайн-проекта с учетом всех пожеланий заказчика, индивидуальных особенностей и реальных возможностей помещения.

Дата размещения: 1-09-2013, 17:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дизайн интерьера набирает рейтинг популярности
    Не удивительно, что люди стремились украсить своё жилище ещё тогда, когда и украшать-то было особо нечего, но современные возможности [...]

  • Кухонная мебель
    Самое, наверное, посещаемое место в квартире – это, конечно же, кухня. Причем, посещается она не только хозяевами, но и гостями. Именно поэтому, при [...]

  • Кухня - столовая
    В доме моих родителей столовая и кухня размещались в отдельных комнатах, и до поры-до времени их это устраивало. Но после того, как они вышли на [...]

  • Модернизация жилища
    Реконструкция жилища — это не только вопрос денег. Ее проведение зависит и от имеющихся возможностей. Например, расширить жилище можно только при [...]

  • "...В два жилья"
    Этот дом бросается в глаза и привлекает внимание контрастом и яркостью оформления наружных элементов. Великолепно подобраны цвета, например, розовая [...]

  •  
     
    Комментарии: