Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Уход за акриловыми ваннами

Уход за акриловыми ваннамиПоверхность акриловой ванны легко поддается очищению. Для этого просто нанесите моющее средство (только нейтральное) на мягкую губку и слегка протрите им ванную. Неагрессивные средства можно применить и для более серьезной уборки.

Ни при каких обстоятельствах нельзя использовать изделия, которые способны царапать поверхность при чистке. По этой причине, не забудьте сначала хорошо размять чистящее средство в пальцах до образования кашицы без комочков. Воспользуйтесь средством только тогда, когда перестанете ощущать пальцами острые частички.

Будет лучше, если изначально воспользуетесь средствами с кремообразной консистенцией. Их просто наносят на загрязненную поверхность, и выдерживают пару минут. После чего все нужно смыть теплой водой.

Если какое – то средство приобрели в первый раз, не забудьте протестировать его. Для этого нужно нанести его на маленький участок акриловой поверхности и посмотреть, не дает ли он реакцию.

Ванну следует мыть только куском ткани, либо мягкой губкой, которые не имеют «наждачную» поверхность.

Если образовался известковый налет, то наиболее простой способ убрать его – это лимонная кислота, либо уксус. При выборе специального чистящего средства обязательно изучите состав. Он не должен содержать растворителей, аммиак, формальдегид, спирт и кислоты.

Если на поверхности ванны появилось пятно, не поддающееся чистящим средствам, можно просто затереть его жидким акрилом, а затем хорошо отполировать. Естественное средство для ухода за акриловыми изделиями - жидкий акрил.

Внешний вид ванны будет радовать владельца на протяжении всего срока эксплуатации, только если мыть ванну теплой водой и протирать мягкой губкой после каждого купания . В таком случае не потребуется дополнительная чистка и вид всегда будет как новый.

Как ремонтировать и реставрировать акриловые ванны.

Реставрация ванной тоже считается уходом. Если не соблюдать правила эксплуатации изделий из акрила, оно быстро потеряет свой «свежий» вид. Эти дефекты легко ремонтируются и реставрируются. Например, трещина или скол заливается жидким акрилом и полируется. После такого «вмешательства» следов не остаются.

Ремонтный набор продается в тех же магазинах, где и ванны. Также есть возможность подобрать для цветной ванны подходящий цвет акрила – восстановителя.

Мелкий наждак поможет исправить не очень значительные царапины.

Если правильно и регулярно ухаживать за акриловой ванной, то она очень долго будет служить владельцу. А если вам требуется www.prokopi.ru рекомендую заказать его в компании www.prokopi.ru

Дата размещения: 2-09-2013, 11:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Реставрация ванны
    Если ванная уже давно потеряла свой вид, покрылась трещинами и царапинами, то нужно приступать к реставрации ванны. Восстановить прежний вид давней [...]

  • Что нужно знать, выбирая джакузи
    Чугун долговечен, стойкий к химическим и механическим воздействиям материал. Чугунные ванны не деформируются и великолепно держат температуру. Минусы [...]

  • Какую ванну выбрать
    Подойти к выбору ванны нужно с полной серьезностью, ведь тогда, во время принятия водных процедур вы не будете испытывать дискомфорт. Вы должны [...]

  • Ванны из ценных пород дерева
    Выбирая ванну мы как правило рассматриваем варианты чугунной, стальной или акриловой, но о деревянной и мысли не возникают. Мы привыкли считать, [...]

  • Эмаль для ванны
    Подготовка заключается в механической обработке ванны с применением абразивного камня. После зачистки поверхность должна быть матовой и покрытой [...]

  •  
     
    Комментарии: