Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Надувная мебель

Надувная мебельНовые возможности в интерьере и эффективном использовании пространства появились с возникновением надувной мебели. И действительно, её очень просто собрать, освободив пространство для детских игр или приёма гостей, она легко перевозится, не нужно беспокоиться о том, что надувная мебель поцарапается. Так же значение имеет и гигиена: нет условий для появления паразитов. Ну и в конце, надувная мебель намного дешевле обычной.

Надувной матрац

Самый простой из надувной мебели. Что проще матраца? Лишь коврик (кстати, если нужно, стоит только спустить воздух из матраса – вот и коврик). Надувные матрацы могут быть разных размеров: односпальные, полутораспальные и двуспальные и это отличная мебель для спальни. По конструкции чаще всего бывают однокамерные, более массивней – двухкамерные.

Область использования надувных матрацев огромна: это дополнительное или основное спальное место в квартире или на даче, он удобен на пикнике и пляже, ведь на нём можно даже поплавать.

Надувные кровати

По большому счёту, разница между матрацем и надувной кроватью не значительная. В основном надувные кровати делаются двухуровневыми. Надувная нижняя часть используется как основание. Простейшая надувная кровать – это два матраца, которые соединены застёжкой.

Кровать-трансформер преобразуется в диван, матрас, лежак или кресло, что делается с помощью надувания отдельных секций.
Надувные кровати по размерам могут быть от 0,75 до 1 метра – односпальные, 1,25-1,6 метра – полуторные, от 2,5 метров – двуспальные.

По надуванию воздухом (как, и другие виды надувной мебели) кровати могут быть с внешним насосом, типа «жабка», с аккумуляторным насосом или с электронасосом от розетки.

Область использования надувных кроватей такая же, как и у матрацев, это комплект мебели для детской. Помимо этого, они дают ортопедический лечебный эффект: принимая форму человека, поэтому иногда врачи советуют устанавливать надувную мебель для людей с повреждённым позвоночником.

Надувные диваны

Надувной диван в отличие от кровати имеет более количество камер.

Область использования надувного дивана-трансформера так же различна: обычный диван; диван для ребёнка со спинкой или без неё; супружеское ложе и т.д.

Надувные кресла

По большому счёту, надувное кресло это разновидность дивана. По внешнему виду надувные кресла могут быть: модерн, кантри, классика и т.д. Некоторые изготавливаются с полужёсткими подлокотниками и имеют встроенные подстаканники.

Есть кресла с балластной камерой, которая наполняется водой, для того чтобы его не сдуло ветром. Есть модели с воздушными камерами по бокам для лучшей устойчивости на воде, а так же выпускаются пляжные кресла-матрасы – в собранном виде имеют вид кресла, в разобранном – лежак.

Область использования обширна: от квартиры до офиса, от яхты до пляжа.

Надувные ванны-джакузи

Для «домашнего» использования специально разработаны надувные ванны. Надувные ванны имеют основание с бортиками, насос с управлением и форсунки. Вместимость этой ванны может быть до четырёх взрослых человек.

Уход

Прежде всего, для надувной мебели нельзя использовать компрессоры, которые создают большое давление. Желательно контролировать степень наполняемости воздухом рукой. Когда вы почувствуете, что вам будет комфортно, закончите надувание, в противном случае могут разойтись швы.

Нельзя надувать горячим воздухом, к примеру, с помощью фена. Сдувать так же необходимо постепенно, слегка прижимая рукой. При этом желательно полностью спустить воздух, тем более перед хранением. Моется надувная мебель с помощью мыльного раствора, без использования химических веществ.

Перед тем как оставить надувную мебель на хранение, её необходимо полностью сдуть и высушить. Не советуем её хранить при низких температурах, так как это приведёт к повреждению оболочки. Желательно надувную мебель хранить при комнатной температуре.

Дата размещения: 10-09-2013, 19:19
 
 
Похожие статьи:
 
  • Плетеная мебель в интерьере
    Плетеная мебель отлично подходит для создания легкого, воздушного и комфортного интерьера в вашем доме. Данный вид мебели стал популярным в последние [...]

  • Выбираем качественную мягкую мебель
    Современная мягкая мебель представлена в разнообразных модификациях и комплектах. Комплект может состоять из дивана и кресел, из углового дивана и [...]

  • Встроенная мебель в вашем интерьере
    Бывает так, что при строительстве многоквартирного дома, квартиры проектируются так, что комнат несколько и коридор тоже есть и кухня, но они [...]

  • Устройство двухэтажной кровати для детей
    Двухэтажная кровать представляет собой интересный игровой центр, поскольку дети очень любят не только спать, но и проводить время за играми на такой [...]

  • Птичья тематика в мебели
    Чтобы почувствовать себя маленьким птенчиком и приятно провести время, стоит заглянуть в необычный бар «Le Nid», расположенный на верхнем этаже [...]

  •  
     
    Комментарии: