Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как выбрать межкомнатные двери?

Как выбрать межкомнатные двери?Капитальный ремонт предполагает осуществление большого количества разнообразных работ, в том числе, замену межкомнатных дверей. Они, в свою очередь, являются необходимым элементом стилистически целостной, законченной комнаты.

Однако перед тем, как задуматься об установке, необходимо приобрести красивые и качественные изделия. Как их выбрать? Для начала необходимо определиться с материалом изготовления. Натуральное дерево, ЛДСП, стекло, металл и даже пластик – все это может использоваться в производстве.

Причем древесина, особенно, когда речь идет о редких и ценных породах, это всегда штучный товар, предназначенный для элитного ремонта. В первую очередь это сказывается на цене, которая может на порядок отличаться от стоимости бюджетных дверей из ЛДСП. Ламинированные ДСП – это недорогой материал, который отличается практичностью, презентабельным внешним видом, прост в уходе.

Но устанавливать двери из ЛДСП на кухню и в ванную комнату не рекомендуется. Другое дело ДСП с ПВХ покрытием, которые считаются более износостойкими и влагостойкими. Обычно ЛДСП и материалы с ПВХ покрытием имеют универсальные расцветки, имитирующие бук, дуб, итальянский орех, венге, поэтому уже имеющаяся в комнате обстановка - krasnoyarsk.divanov500.ru, шкафы и полки легко комбинируются с обновкой.

В специализирующихся компаниях можно заказать двери, изготовленные из прочного ударостойкого стекла, рассчитанного на большие нагрузки. Выглядят они очень эффектно, хотя к разряду бюджетных их не причислишь. То же касается моделей с металлическими элементами, которые часто являются дизайнерскими и существуют лишь в нескольких экземплярах.

Другой важный элемент – конструктивные особенности. Двери бывают распашные, раздвижные, складные, поворачивающиея вокруг своей оси. Первые идеально подходят для помещений в классическом стиле, а также, когда бюджет ремонта ограничен и не хочется переплачивать за дополнительные изыски.

Раздвижные конструкции представляют собой полотна, двигающиеся на направляющих, расположенных по верху проема и на полу. Они экономят место и придают комнате современный стильный вид. Складная дверь собирается в своего рода гармошку и состоит из нескольких частей, скрепленных петлями.

Современные модели, способны совершать удивительные трансформации – открываться, как распашная конструкция в обе стороны, и вращаться вокруг своей оси. Такие модели в Красноярске позволяют экономить место по максимуму, в комнате поместится и любимое кресло кровать, и полка для книг – то, для чего обычно не хватало пространства.

Фурнитура отличного качества – это залог длительного бесперебойного функционирования двери, особенно, когда речь идет о конструкциях сложного открывания. Петли не должны скрипеть, необходимо, чтобы они были рассчитаны на соответствующую нагрузку, и полотно не провисало. На выбор заказчику предоставляются комплекты ручек и запорных элементов – они должны быть удобными и безопасными.

Дата размещения: 13-09-2013, 10:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Для чего нужны межкомнатные двери?
    Вопрос-размышление, вынесенный в заголовок, далеко не столь прост, как это может показаться на первый взгляд. Традиционно дверной блок [...]

  • Выбор двери для кухни
    Когда выбирается дверь для кухни, то она должна быть функциональной и комфортной. Помимо этого такая дверь является в доме или квартире значимой [...]

  • Раздвижные двери для общественных помещений
    Раздвижные двери для общественных помещений любого назначения со стандартной комплектацией. Дизайн выполнен в классическом стиле. Коробка [...]

  • Двери – классификация
    Выбрать и купить двери не так легко как может показаться на первый взгляд. В нашем мире дверей очень много и порой, что бы разобраться в их [...]

  • Раздвижные межкомнатные двери Bosca Arredi Light
    Коробка и каркас полотна выполнены из анодированного алюминия. На листогибочном оборудовании алюминиевому профилю придают характерную форму и [...]

  •  
     
    Комментарии: