Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как самостоятельно поменять интерьер?

Как самостоятельно поменять интерьер?Что такое дизайн интерьера? В первую очередь, это визуальное воплощение идей по ремонту, который пока только планируется, в которое входит все – от стилистических настроений до выбора марки лакокрасочных изделий.

Дизайн интерьера обычно является основополагающим этапом при создании полного дизайн-проекта ремонта жилища, поэтому при его продумывании важно учитывать не только то, как цвет стен сочетается с цветом штор, но и количество затраченного материала, качество фирм его производителя и ценовую политику.

В общем, как вы уже поняли, дизайн интерьера – это непростое занятие, доверить которое можно только настоящему специалисту. Ну, а если вы не хотите переплачивать, тогда прислушайтесь к простым советам по созданию интерьера своей мечты.

Во-первых, если вы хотите видеть свою квартиру по-настоящему гармоничной, подберите все элементы декора в одной, или схожей друг с другом стилистиках. Если это виниловые обои телесного цвета – то непременное барокко в обстановке, если стены, покрашенные при помощи колера, то мебель можно подобрать просто по цвету, и все в таком настроении.

Основным стилем, который пользуется спросом у современного населения, является модерн. Данный стиль постоянно претерпевает изменения и не отстает от модных тенденций. Модерн легко впишется практически в любую квартиру не потребует особых затрат, как, например, настоящий классический стиль с дорогой деревянной мебелью и шторами из натурального шелка.

Впрочем, совсем необязательно тратиться на дорогущую мебель в салоне-магазине, порой бывает достаточным подобрать похожие по стилистике мебельные элементы в более дешевом магазине, которые будут отличаться от фирменных только качеством используемых при изготовлении материалов.

Выбирая дизайн для собственной, спальни отдавайте предпочтение светлым тонам и незамысловатым по виду элементам обстановки, так как, находясь в спальне, восприятие человека не должно перенапрягать мозг.

Что касается кухни, то здесь можно использовать и такие насыщенный цвета, как красный, синий и черный, если только выбранный вариант не будет резать глаз хозяевам.

Для обстановки в зале можно использовать нейтральные и приглушенные тона, такие как розовый, светло-зеленый и коричневый - оттенок цветов, используемый в гостиной должен быть наиболее приближен к натуральным и не пугать окружающих излишней экстравагантностью.

Дата размещения: 17-09-2013, 11:03
 
 
Похожие статьи:
 
  • Дизайн комнаты для мальчика
    Выбирать дизайн интерьера детских комнат – это такое же ответственное занятие, как заниматься подбором школы для будущего первоклассника. Кроме, [...]

  • Межкомнатные двери – стиль
    Производители межкомнатных дверей сегодня предлагают по стилистике самые разные решения. Среди них арт-деко, классика, модерн, техно, минимализм. [...]

  • Классический стиль в оформлении кухни
    Кухня — место, где человек проводит сравнительно большую и достаточно важную часть своей жизни. Зачастую она служит не только для приготовления [...]

  • Разработка дизайна интерьера дома
    Создание уникального и функционального интерьера для частного дома – один из интереснейших и сложнейших этапов обустройства. Объединить в гармоничный [...]

  • Что представляет собой дизайн-проект
    Ремонт обычно начинается с тщательного планирования. Важно определить стиль будущего интерьера, продумать мебель и понять, с чего следует начать [...]

  •  
     
    Комментарии: