Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Обойные вставки и лоскутные вставки

Обойные вставки и лоскутные вставкиДля начала можно покрасить стены одним тоном или оклеить их одним видом обоев, затем после первичной обработки, можно приступить к приклеиванию вставок из более плотных обоев, на флизелиновой основе или виниловые. Также есть возможность аккуратно тонкими планками дополнительно выделить вставки.

Такие вставки обычно выполняют разных форм и они характерны для квартир, где интерьер выдержан в классическом стиле, но можно применить такое декорирование и к стилю рококо или барокко.

Такое комбинирование применимо и для больших помещений, где одну стену можно оклеить различными обоями. Такой приме отлично позволяет выделить намеренно некоторые зоны помещения. Предположим изголовье кровати, или место для установки аппаратуры и выделить их контрастными вариантами обоев.

Вставки могут быть совершенно разными, но должны создавать общую композицию интерьера комнаты и желательно отвечать максимальной функциональности. В таких случаях можно воспользоваться даже трафаретом, на котором выражены формы фигур.

Под лоскутным способом подразумевается полная ваша фантазия! Для этого предпочтительно выбирать сочетающиеся обои по цветам или оттенкам, можно выбирать и по сочетающимся фактурам. Затем в произвольном или же геометрическом порядке нарезаются "лоскуты" обоев необходимого размера. После подготовки можно приступить непосредственно к искусству накладывания лоскутков для придания цельной оригинальной композиции.

Вы можете выложить их в шахматном порядке или же имитировать на стене лоскутный ковер. Согласитесь, богатая площадь, для выражения своей индивидуальности. Сложно и кропотливо выполняется работа, но результат может превзойти все ваши ожидания и мечты.

Для оформления специальных ниш прекрасно подойдут эти способы. Чтобы дополнительно привлечь внимание, можно выбрать контрастные обои или с оригинальным крупным или мелким орнаментом. Поверьте, ваше помещение сразу заиграет всеми красками и тонами, что подчеркнет эксклюзивность интерьера.

А вообще профессионалы уверяют, что оригинальное и смелое решение будет моднее смотреться в интересных сочетаниях при декорировании интерьера, например: плитка и обои, соединение в помещении искусственного и натурального камня, с панелями, стеклом, пробкой и т.п.

Если у вас проснулось желание просто, что - то изменить, купите обои различных вариантов, зайдите в домой и начните творить, поверьте все получиться! В следующей статье мы обсудим, как сделать goodkrovlya.ru своими руками.

Дата размещения: 14-09-2013, 18:10
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как правильно выбрать обои для комнаты: полезные советы
    Обои – очень популярный и экономичный вид отделочных материалов, так как они способны визуально увеличить комнату, сделать темнее или светлее, [...]

  • Как выбрать обои для гостиной комнаты
    Настенное покрытие наобум не выбирается. Для начала необходимо представить, как будут обои сочетаться с мебелью. Учитывать необходимо и размер [...]

  • Как работать с тростниковыми обоями
    Обои из тростника, возможно, самые необычные из всех обоев. Эти обои подойдут для любого интерьера, так как обладают рельефной структурой и [...]

  • Клеим виниловые обои
    Виниловые обои обладают таким свойством, как способность к растяжению при намокании. Это нужно учитывать в процессе оклейки стен. Клей на виниловых [...]

  • Как правильно выбрать обои
    Выбирая обои надо учитывать габариты комнаты. Светлые однотонные обои или же с мелким рисунком отлично подойдут для маленькой комнаты с невысоким [...]

  •  
     
    Комментарии: