Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как отрегулировать пластиковые окна

Как отрегулировать пластиковые окнаДля того, чтобы произвести правильную регулировку пластиковых окон и установить ручку-замок, вовсе не обязательно вызывать на дом профессионального мастера. Вполне можно справится своими силами буквально за несколько минут.

Прежде всего, нужно повернуть пластину самой ручки на 90 градусов. Таким образом, вы сможете увидеть винты, которыми ручка крепится непосредственно к окну. Открутите их обыкновенной отверткой и снимите ненужную старую ручку. Затем прикрутите новую, используя те винты которые вы выкрутили. Регулятор проветривания устанавливается под основание ручки в виде.

Если ручка при открытом окне смотрит вниз, это не дает закрыть окно, так как ручка не может поворачиваться. Страшного в этом ничего нет, так как практически у всех современных окон стоят специальные блокираторы, чтобы нельзя было случайно сломать окно. Но бывают ситуации, когда эти блокираторы срабатывают в ненужный момент. Чтобы это исправить, посмотрите какой марки у вас фурнитура.

Если это «AUBI», поищите пружинчатую пластину возле ручки и, прижав ее вплотную к уплотнителю, поверните ручку. Если этот вариант не помогает, поставьте ручку в вертикальную позицию или у вас ничего не получится. У фурнитуры других марок алгоритм исправления идентичен.

Если ручка двери стала очень трудно поворачиваться, то возможно, ваше окно закрывается не до конца. Смажьте все движущиеся механизмы специальной смазкой для окон WD-40. Если это не дает результата, попробуйте отрегулировать окна при помощи винтов-петель, следуя инструкции, прилагаемой к вашим окнам.

Наиболее распространенной неполадкой, как правило, является небольшое продувания из-под резинового уплотнителя. Такая проблема решается методом обычного поворота оконных эксцентриков. Поищите на створке окна часть фурнитуры, похожую на ролик с отверстием в центре под шестигранный ключ.

Определите точку и проверните ее немного поближе к уплотнителю. Не забудьте только вернуть назад на место ролик с наступлением летнего сезона, чтобы резина не изнашивалась. Если данный способ не решит вашей проблемы, попробуйте поменять местами ответные пластины.

Дата размещения: 14-09-2013, 18:13
 
 
Похожие статьи:
 
  • Установка пластиковых окон зимой: ключевые моменты и возможные проблемы
    Еще несколько десятков лет тому назад для многих людей пластиковые окна казались чем-то из области фантастики. [...]

  • Современное окно
    Раньше для того что бы сделать ремонт, необходимо было не только обновить потолки свежим слоем побелки и поклеить новые обои, но так же довольно [...]

  • Как делают пластиковые окна?
    Уже практически во всем мире известно такое изобретение, как пластиковое окно. Но если что такое пластиковое окно знают все, то о том, как их [...]

  • Как выбрать пластиковые окна - советы профи
    Окна ПВХ могут представлять собой двухкамерный и однокамерный тип оконного модуля. Весьма распространенной также является глухая конструкция окон, с [...]

  • Как ремонтировать окна
    Как правило, ремонт необходим для того, чтобы уменьшить уровень внешнего шума, а так же чтобы было легко открывать и закрывать окно и для избавления [...]

  •  
     
    Комментарии: