Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Линолеум

ЛинолеумБытовой линолеум – это такое напольное покрытие, которое обычно применяется в жилых помещениях и отличается обширной цветовой гаммой. Как правило, это гетерогенные линолеумы из материалов с небольшими эксплуатационными характеристиками и, естественно, невысокой себестоимостью. Обычно меры по уходу за линолеумом имеют профилактический характер.

Когда www.teplovdom.com обеспечено, можно не беспокоиться об утеплении пола. Некоторые владельцы домов предпочитают совмещать теплый пол с отоплением, некоторые же выбирают один из вариантов.

ЛинолеумЧтобы выравнивание линолеума выполнялось правильно и постепенно, порежьте его на полосы, соответствующие площади комнаты, далее необходимо расстелить их и дать отлежаться до того времени, то они не примут плоский вид, и хотя это может занять достаточно большое количество времени, но это того стоит.

Выбор линолеума многими людьми легко объясним: прочность его довольно высока, в результате внешних температурных и прочих воздействий он не повреждается. Очень часто можно столкнуться с необходимостью постелить линолеум не на деревянный, а на бетонный пол.

Подготовив линолеум для укладки (разрезав его), оставьте его двое суток, чтобы он смог разгладиться - результатом будет намного более простая процедура укладки.

Чтобы произвести укладку линолеума самостоятельно - главное знать очередность выполнения работ, и какой инструмент вам будет нужен. Когда линолеум примет свою форму — решайте будете клеить его или нет.

В большом помещении, где используется сразу много кусков, проклейка обязательна. Видов клея на сегодняшний день существует очень много, но особого преимущества друг над другом у них нет. При образовании пузырей на линолеуме, их нужно аккуратно разгладить.

Дата размещения: 27-09-2013, 18:32
 
 
Похожие статьи:
 
  • Что же выбрать - линолеум или паркет?
    Напольное покрытие в доме – один из самых долговечных элементов внутренней отделки. Но чтобы он действительно был таковым, нужно грамотно подойти к [...]

  • Настил линолеума своими руками
    В большинстве случаев линолеум является оптимальным напольным покрытием. У этого покрытия много преимуществ: стойкость линолеума к колебаниям [...]

  • Выбираем линолеум
    Название линолеум происходит от латинского linum oleum, что означает льняное масло. Сначала он изготавливался исключительно из природных веществ – [...]

  • Где используется гомогенный и гетерогенный линолеум?
    Дома лучше использовать гомогенный материал, так как он ремонтопригоден. Гетерогенный линолеум используется чаще в коммерческих помещениях: офисах, [...]

  • Линолеум: как выбрать и ухаживать
    [thumb=left] [...]

  •  
     
    Комментарии: