Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Дизайн кухни

Дизайн кухниКухня занимает очень важное место в жизни. В особенности в жизни женщин. Там они проводят гораздо больше времени нежели остальные члены семьи. Ведь на приготовление еды уходит немало времени.

Также на кухне дамы часто устраивают посиделки с подругами, различные чаепития. Поэтому не для кого не секрет, что женщины хотят себе самую красивую и даже функциональную кухню. Чтобы процесс готовки приносил им только радость.

Сперва выберете в каком стиле будет ваша кухня и определитесь с цветовой гаммой (помните что оранжевый цвет усиливает аппетит, а оттенки синего наоборот). Наиболее часто используемый стиль в кухне – классика. Также можно сделать интерьер в стиле модернизм, кантри или хай-тек. Выберете тот, который ближе всего вам и наилучшим образом будет сочетаться с дизайном всей квартиры или дома.

Разграничьте комнату на две зоны: рабочая и обеденная. А также оставьте свободное место, чтобы вы могли легко передвигаться. Главная задача в создании интерьера для кухни – функциональность и практичность. Расставьте предметы мебели так, чтобы они занимали как можно меньше места (особенно если вша кухня не самых больших размеров), но были более функциональными.

Например, если у вас достаточно широкий подоконник можно превратить его в рабочую поверхность. Достаточно просто заменить его столешницей. Или, например, у вас кухонная дверь открывается в комнату и соответственно мешает использовать то пространство, можно и вовсе её убрать и сделать арку или же заменить на раздвижную дверь.

Также чтобы визуально расширить помещение избегайте контрастов. Сделайте внимание на свете, чтобы в комнате было максимально светло. Выбирайте светлые оттенки обоев или краски. Не помешает глянцевый натяжной потолок. Он будет отражать и соответственно увеличивать комнату. Выбирайте мебель без острых углов (круглый столик).

Распланируйте вашу кухню так, что бы кухонных ящиков было достаточно, чтобы вы потом не раскладывали посуду по другим комнатам. Для удобства, рабочее место расположите рядом с раковиной и плитой.

Позаботьтесь о наличии вытяжки, чтобы убрать неприятные запахи. В качестве напольного покрытия не следует выбирать ковролин, так как он быстро загрязнится. Отдайте предпочтение линолеуму или керамической плитке. Благодаря этим простым советам вы создадите вашу идеальную кухню.

Дата размещения: 8-10-2013, 07:23
 
 
Похожие статьи:
 
  • Ремонт кухни хрущевки
    Принято считать, что «хрущевка» самый наихудший вариант недвижимости. Проходные комнаты, совмещенный санузел, небольшая площадь, маленький коридор, [...]

  • Классический стиль в оформлении кухни
    Кухня — место, где человек проводит сравнительно большую и достаточно важную часть своей жизни. Зачастую она служит не только для приготовления [...]

  • Создание идеальной гостиной
    Гостиная комната в вашей квартире – это место, где собирается вся семья, проводятся романтические вечера и шумные застолья. Она должна быть уютной и [...]

  • Дизайн современной кухни
    Кухня признана самым посещаемым помещением в каждой квартире, ведь часто в силу ограниченной площади или особенностей планировки, именно кухня [...]

  • Модернизация старой кухни
    Чтобы из старой кухни сделать современное рабочее помещение, как правило, необходимо заменить в ней устаревшую технику и мебель, придав интерьеру и [...]

  •  
     
    Комментарии: