Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как себя вести, когда разбился стеклопакет

Как себя вести, когда разбился стеклопакетПрактически никто не застрахован от того, что со стеклопакетом в окне ничего не произойдет. Возможные самые разнообразные случаи, например, кто-то кинул что-то в окно из-за чего стеклопакет разбился. В действительности в этом нет слишком большой проблемы, потому что процесс замены окна не представляет собой чего-то очень сложного.

Наличие специального паспорта стеклопакета в существенной степени облегчит ситуацию. Он должен предоставляться покупателю предприятием, которое занималось монтажом окна. Как правило, такой документ представляет собой специальный лэйбл на конструкции.

Если такой паспорт есть в наличие, то необходимо позвонить в компанию по производству пластиковых окон и рассказать им необходимую информацию об окне. Уже через несколько дней можно будет получить новый стеклопакет, будь то остекление PROVEDAL или что-то другое.

Если же документ отсутствует, то придется немного потрудиться и потратить большее количество времени. В этом случае придется обратиться к профессиональному замерщику. Можно, конечно же, произвести замеры и своими руками, однако исключительно на свой страх и риск. Стоит отметить, что в такой ситуации лучше не заниматься самодеятельностью.

Есть возможность ошибиться на сущие пустяки, из-за которых окно просто напросто не сможет войти в старую раму. А если учесть, что цена на окна является хоть и доступной, но не такой низкой, чтобы так тратить финансы, то лучше использовать услуги специалиста.

Некоторые владельцы после того, как на стеклопакете возникает небольшая трещинка, впадают в панику, в особенности, когда на улице холодно. Важно преждевременно не отчаиваться, потому что в такой ситуации нет совершенно ничего слишком страшного.

Необходимо на определенное время завесить проблемное место при помощи, например, фанеры, чтобы исключить попадание холодного воздуха внутрь помещения. После этого тут же стоит вызывать замерщика.

В замене разбитого стекла есть некоторые нюансы. Размер, а также уровень толщины стекла измерить достаточно просто, но окраску и степень прозрачности измерить невооруженным глазом не так уже и просто. По этой причине необходимо сохранить хотя бы некоторые стекольные осколки. Необходимо аккуратно завернуть их куда-то и потом передать замерщику, чтобы он отнес их на фабрику, где и будет определяться изначальная стекольная марка.

Окна, как правило, обладают несколькими створками, на каждой из которых отдельный стеклопакет. Поэтому важно подбирать одинаковый по цвету и отливу элемент, чтобы не нанести внутреннему убранству помещения никакого вреда. Ведь, если одна створка будет обладать одним оттенком, а вторая – другим, то это не очень красиво.

Дата размещения: 8-10-2013, 08:45
 
 
Похожие статьи:
 
  • Как отрегулировать пластиковые окна
    Для того, чтобы произвести правильную регулировку пластиковых окон и установить ручку-замок, вовсе не обязательно вызывать на дом профессионального [...]

  • Установка пластиковых окон зимой: ключевые моменты и возможные проблемы
    Еще несколько десятков лет тому назад для многих людей пластиковые окна казались чем-то из области фантастики. [...]

  • Качества, которых ожидает от пластиковых окон современный потребитель
    Сейчас люди, которые делают ремонт в своём доме или квартире, стараются устанавливать окна из ПВХ. В современных условиях только некоторые хозяева [...]

  • Изоляционные свойства пластиковых окон
    Количеством стёкол в стеклопакете определяется его теплота. Однако не стоит заказывать сразу десять стекол – это приведет не только к улучшению [...]

  • Как утеплить окна перед холодной зимой
    Утепление окон является актуальной проблемой для нашей страны. Хоть наш климат и нельзя назвать особенно суровым, а лето и весна и вовсе теплые и [...]

  •  
     
    Комментарии: