Технологии строительства
Строительная литература
Каталог строительных фирм
Строительный инструмент
Дачное строительство
Технология малой стройки
Проекты домов
Самоделки
 

Как оформить интерьер ванной в стиле арт-деко?

Как оформить интерьер ванной в стиле арт-деко?Зарождение стиля арт-деко датируется еще двадцатыми годами минувшего столетия. Интерьерное направление тут же получило признание публики и приобрело преданных поклонников. Интерьер арт-деко, олицетворяющий достаток и уверенность, идеально подходит для оформления ванной комнаты.

Этому стилю свойственны сложные геометрические формы. В ванной комнате, декорированной в духе арт-деко, правят бал древнеегипетские мотивы, стилизованные образы птиц, солнца, растений. Направление характеризуется закругленными формами, плавностью линий.

В качестве отделочного материала для стен ванной арт-деко стоит выбирать подчеркнуто яркую плитку, с помощью которой допустимо оформлять и пол. Данный стиль сочетает в себе веяния этнического направления, модерна и кубизма. Ему свойственен металлический блеск, обилие слоновой кости и мрамора, лакированное черное и красное дерево, сверкающие стразы.

Стены можно декорировать лепкой, зеркалами в обрамлении роскошных рам, росписью. Ниши украшаются каменными изделиями и античными вазами. Однако общий вид пространства ванной комнаты должен остаться лаконичным и строгим. Обилие деталей совершенно не допустимо.

Органично будут смотреться фонтаны и кованые решетки, приветствуется сооружение подиумов, если позволяют габариты помещения. Преобладать должны чистые цвета: рубиновый красный, сочный синий, благородный зеленый, яркий оранжевый, серебряный, золотой и радикально-черный.

Арт-деко – это уникальное сочетание богатства и комфорта. Требуется эклектичная и современная сантехника, объединяющая разнообразные направления и стили. Допустим минимализм, отсутствие вульгарной позолоты сопровождается причудливостью форм. Все элементы сантехники для ванной арт-деко должны обладать продуманным до мелочей дизайном.

Идеально, если форма ванн, раковин и смесителей является ассиметричной, сложной, эксклюзивной. Такое помещение – не подходящее место для предметов массового пользования.

При выборе мебели для интерьера арт-деко, лучше ориентироваться на изделия из бамбука, натурального дерева, стекла. Приветствуются хромированные ручки комодов и шкафов. В качестве отделочного материала уместны такие варианты как слоновая кость и перламутр, замечательным решением станут драгоценные камни. Мебель может быть созданной и из таких элементов как медь, бронза, хром и нержавеющая сталь.

Арт-деко – воплощение комфорта и изысканности.

Если вам необходимо купить клеевые стразы Crystal AB рекомендую вам заказать их в интернет магазине StrazOK.ru

Дата размещения: 8-10-2013, 09:09
 
 
Похожие статьи:
 
  • Арт-деко в интерьере гостиной
    В нашей современности одним из самых, пожалуй, невероятных стилей является стиль арт-деко. Элементы различных культур гармонично сочетаются в нем с [...]

  • Подбираем мебель для ванной комнаты
    Ванная комната – очень важное место в квартире. Здесь мы расслабляемся по вечерам после тяжелого трудового дня или приводим себя в порядок с утра. [...]

  • Дизайн ванной комнаты в деталях
    Ванная комната оформляется так, чтобы в ней утром можно было получить заряд бодрости, а вечером – расслабиться, подготовиться ко сну. Для того чтобы [...]

  • Межкомнатные двери – стиль
    Производители межкомнатных дверей сегодня предлагают по стилистике самые разные решения. Среди них арт-деко, классика, модерн, техно, минимализм. [...]

  • Спальни арт-деко
    Неотъемлемым атрибутом роскошной и дорогой жизни элиты европейского общества в начале 20-х годов стал стиль арт-деко. Интерьеры, которые оформлены в [...]

  •  
     
    Комментарии: